Авария на кузбасской шахте «Осинниковская»: что известно на этот момент

Фото: ShutterStock

На шахте в Кузбассе произошёл выброс угля и газа с обрушением породы. На место происшествия выехали не только горноспасатели, но и и.о. Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли и прокурор города Осинники. Организована проверка.

Выброс на кузбасской шахте «Осинниковская», последние новости на сейчас

В Кемеровской области на шахте «Осинниковская» произошел выброс угля и газа с обрушением породы, под завалами остается один человек, передает РИА Новости.

Авария на кузбасской шахте «Осинниковская»

По информации единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) города Осинники, ЧП случилось в четверг утром. Из шахты эвакуировали 118 горняков из находившихся там 119 человек. С одним рабочим до сих пор нет связи, ведется поисковая операция.

В пресс-службе Распадской угольной компании уточнили, что в подготовительном забое произошло выдавливание угля, никто из вышедших на поверхность работников не пострадал.

Горные работы на шахте приостановлены, говорится на сайте региональной прокуратуры. В настоящее время на месте проводится разбор завала и поиск пострадавшего.

Согласно данным надзорного ведомства, на шахте «при ведении проходческим комбайном работ по подготовительной горной выработке в монтажной камере произошло обрушение борта выработки».

Новости о состоянии пострадавших шахтеров на «Листвяжной»

После сбоя вентиляционной системы на шахте «Листвяжная» в Кузбассе 12 горняков были госпитализированы для обследования в центр охраны здоровья шахтеров в Ленинск-Кузнецкий, передает пресс-служба регионального центра медицины катастроф.

Рабочие доставлены в Центр охраны здоровья шахтеров, они проходят тщательное всестороннее обследование. По линии санавиации в Ленинск-Кузнецкий прибыли специалисты токсикологи.

Согласно данным пресс-службы, на момент эвакуации у всех горняков было зафиксировано состояние легкой степени тяжести.

Во вторник утром, 22 марта, на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошла аварийная остановка вентилятора, в оперативные службы поступил сигнал об эвакуации. На место выехали два отделения горноспасателей.

Всего под землей находились 142 шахтера, семерым из них стало плохо во время эвакуации. К настоящему моменту она завершена. Работа предприятия приостановлена.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.