Мир предпочитает розовый: кому идет, с чем его носить и можно ли его использовать дамам за 60+

Фото: ShutterStock

В 2022 году благодаря маркам от Valentino до тренда Barbiecore мир охватила «розовая лихорадка». В связи с этим в Интернете все чаще появляются запросы — кому идет розовый, с чем его носить, можно ли его использовать дамам за 60+. Давайте разбираться.

Кому идет розовый цвет и с чем его стоит носить

Мнение о том, что носить яркие молодежные вещи могут только подростки и люди до 25 лет, уже давно себя изжило. XXI век и 2022 год являются временем экспериментов, временем истончения странных стереотипных границ о возрасте и том, во что взрослые леди могут наряжаться.

Кому идет розовый цвет и с чем его стоит носить

Кому идет розовый цвет и с чем его стоит носить

Кому идет розовый цвет и с чем его стоит носить

В обширной палитре розовых цветов каждая дама независимо от возраста может найти для себя подходящий оттенок и скомбинировать его в своем образе так, что поклонники и случайные прохожие просто не смогут оторвать глаз. Однако важно понимать, что розовый — довольно капризный цвет, который нужно уметь правильно сочетать.

Как правильно носить розовый цвет и с чем его сочетать в 2022 году? Для модниц, которые планируют внести в свой гардероб розовые пятна, стилисты сформулировали несколько простых и коротких советов, с чем и как носить розовые вещи.

Колористика является основой для модниц и всех модных стилистов. Чтобы понимать, с чем сочетать розовый, нужно взглянуть на цветовой круг. При его анализе можно выявить основные цвета, с которыми лучше всего носить яркие кукольные вещи:

  1. Ахроматичные цвета — серый, черный, белый.
  2. Красный.
  3. Теплый зеленый, салатовый, светло-зеленый, желто-зеленый.
  4. Синий, теплые оттенки синего, голубой, бирюзовый.
  5. Фиолетовый, лавандовый.
  6. Монохром.

Используя эту шпаргалку по цветам, можно уверенно составлять комбинации с розовым цветом и не бояться выглядеть смешно. В любом возрасте можно носить яркие вещи и быть в тренде.

Розовый цвет в гардеробе взрослой женщины: можно ли его использовать дамам за 60+

Главная сложность розового цвета в том, что он, как и красный, обладает свойствами усилителя. Но если красный подчеркивает и умножает характерные черты — темный цвет волос будет смотреться в дуэте с красным шарфом еще темнее и драматичнее, привлекательная девушка в красном платье может показаться слишком сексуальной, а «серая мышка» в одежде ярко-красного цвета совсем «потеряется», — то розовый усиливает недостатки. Все, и даже те, о которых вы не подозревали!

Неухоженные волосы и кожа, дешевая ткань, некачественная посадка вещи по фигуре, плохая осанка, неудачная обувь, излишняя худоба или полнота, неподходящие к образу аксессуары, скверный крой одежды — перечислять можно бесконечно, любой недостаток будет в разы усилен розовым цветом.

Розовый цвет требует лаконичного дизайна, четкого кроя, аккуратной прически и макияжа, современной обуви и сдержанных аксессуаров. Только в таком оформлении ваш образ в розовых тонах получится стильным, а не пошлым или вульгарным. А это самое главное для дам старше 60-ти.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.