Секреты кухни: зачем замораживать жидкость для мытья посуды

Фото: ShutterStock

Жидкость для мытья посуды, конечно же, есть на каждой кухне современного дома. Зачастую такое средство используют для мытья посуды вручную или в посудомоечной машине. Однако опытные хозяйки знают, зачем замораживать жидкость для мытья посуды.

Зачем замораживать жидкость для мытья посуды, рассказали домохозяйки

Для облегчения наведения порядка и уборки в доме придумано хитрецами огромное множество советов и лайфхаков. Многие действительно полезны и пользуются популярностью. Так, одним их малоизвестных, но эффективных лайфхаков является заморозка жидкости для мытья посуды.

Зачем замораживать жидкость для мытья посуды, рассказали домохозяйки

Эта кухонная хитрость начала распространяться в профиле тиктокера fabulosa_cleaning. Там пользователь интернета избавляется от стойкой грязи с помощью таинственных кубиков. Как стало известно, этими кубиками является замороженная жидкость для мытья посуды. Благодаря данному методу можно легко избавиться от жирных пятен не только на посуде, но и на одежде, обивке и ковре. Более того, этот способ абсолютно безопасен, так как теперь можно не беспокоиться о риске поцарапать посуду.

Чтобы проделать такой лайфхак, налейте моющее средство в емкость для льда, поставьте ее в морозилку и ждите, пока все замерзнет. Далее доставайте по одному кубику и чистите им все загрязненные поверхности. Также таким способом можно удалить клей от наклеек с любой поверхности.

Благодаря такому лайфхаку вы сможете сэкономить жидкость для мытья посуды и свое время на уборку.

Зачем необходимо замораживать губку для мытья посуды

Если ваш дом всегда полон детей, то этот лайфхак определенно пригодится вам. Интересно, что сейчас речь пойдет не про уборку или мытье посуды, мы с вами узнаем кое-что полезное и новое, а именно: почему стоит всегда хранить в морозилке губку для мытья посуды, причем может даже не одну, а несколько. Наша губка может стать незаменимой при оказании первой помощи.

Дети всегда неусидчивые, любят бегать, прыгать, а если это лето на даче, к ним приходят друзья и ребятишки из соседнего дома — это совсем караул! Эти игры сопровождаются постоянными синяками и ушибами, и если такое происходит, первым делом нужно приложить что-нибудь ледяное. Обычно мы используем для этим целей сырое мясо, и тут же сталкиваемся с капризами и проблемами, что оно плохо пахнет, мясо тает и начинает выделять воду.

Именно поэтому хитрые мамочки всегда держат в морозилке губку для мытья посуды на такие случаи. И это просто находка для любой мамы. Губка из морозилки подтаивает, но не течет, так как она, наоборот, впитывает воду в себя. Дети не капризничают при виде губки, ну и, конечно же, это помогает справиться с ушибом.

Поэтому губкой можно не только мыть посуду, ведь это отличное и удобное средство для оказания первой помощи в вашем доме. Это компресс, который поможет справиться с ушибами и синяками.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.