Репетиции Парада Победы в 2019 году в Екатеринбурге идет полным ходом

Фото: ShutterStock

Ежегодно в крупных городах Российской Федерации, в том числе и Екатеринбурге, проводят репетиции Парада Победы. Данное событие предназначено для того, чтобы показать российским гражданам, а также всему миру всю могущественность современной армии. 2019 год также не станет каким-то исключением.

С конца марта 2019 года репетиции, посвященные Дню Победы, проводятся каждую неделю. Однако в такие дни, как правило, перекрывают дорожное движение, чтобы войска могли без помех совершить шествие по центру города.

Перекрытие улиц в Екатеринбурге в 2019 году, в связи с проведением репетиций Парада Победы

В Екатеринбурге стали проводить усиленные репетиции, которые связаны с показом военной техники и войск во время Парада Победы. Подготовка к шествию началась еще с конца марта 2019 года. Первая репетиция проходила по улицам Новосибирская – Окружная.

Парад Победы будет проходить не только в Екатеринбурге, но еще в Новосибирске и Самаре. В общей сложности, в торжестве будут принимать участие более 40 тыс. военнослужащих, а также задействованы около 500 единиц боевой техники. Более того, праздничные шествия пройдут более, чем в 50 районах.

3 апреля 2019 года, в Екатеринбурге проходила репетиция Парада Победы по улице Новосибирская, на которой было перекрыто движение транспорта. Точное расписание перекрытий, можно узнать на городских порталах, ведь такие мероприятия запланированы на каждую неделю. Какие улицы и в какое время будут перекрыты, очень важно знать, особенно автомобилистам, чтобы заранее спланировать свой маршрут.

3, 10, 17 и 24 апреля 2019 с 9:00 до 13:00 году будут перекрыты улицы Эскадронная и Зенитчиков, Патриса Лумумбы и Новосибирская.

19, 23, 26, 29 апреля, а также 3 и 7 мая 2019 года с 20:00 до 04:00 будут перекрыты улицы Бориса Ельцина и Репина, 8 марта и проспект Ленина.

Какая боевая техника будет задействована в Параде Победы в Екатеринбурге в 2019 году

В Екатеринбурге уже прошло несколько репетиций к Параду Победы. В них приняли участие примерно 100 единиц различной техники, которая находится на вооружении в армии РФ. Для того, чтобы не повредить асфальтное покрытие, на технику гусеничного хода, надевали специальные опоры.

Кроме того, в репетиции 3 апреля 2019 года в Екатеринбурге, участвовали некоторые рода войск, количество которых на Параде будет примерно 2100 военных. Также, были показаны системы залпового огня «Буратино» и «Град», «Мста-С», автомобили «Урал», «старый ветеран войны» Т-34-8, а также другая военная техника.

Вообще, каждый год правительство РФ в Парад Победы добавляет все новую военную технику. В 2019 году, возможно, это будет зенитно-ракетный-пушечный комплекс «Панцирь-СА».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.