Никакого вредительства: какие рекорды не будут вносить в Книгу рекордов Гиннесса

Фото: ShutterStock

В Книгу рекордов Гиннесса больше не будут вносить некоторые рекорды. Об этом сообщает американский журнал Cracke.

Какие рекорды не будут записывать в Книгу рекордов Гиннесса

Авторы Книги рекорда Гиннеса решили, что ими больше не будут фиксироваться рекорды по количеству выпитого спиртного. Основная причина — опасность для участников. Победителем в этом сомнительном виде состязаний навсегда останется ирландец Джеком Кейс, который за час выпил 117 литров пива.

Спецкомитет также отказывается вносить в Книгу рекорды по вынужденной бессоннице, так как длительное отсутствие сна не улучшает самочувствие. Рекордсменом в данной категории навсегда останется Рэнди Гарднер из Сан-Диего, он провел без сна одиннадцать суток.

Еще один из странных рекордов — поедание велосипедов, также не будут записывать в книгу. В этой категории первенство навсегда будет закреплено за французом Мишелем Лотито, который употребил 18 двухколесных машин. Эксперты считают, что больше в мире не найдется того человека, который захочет повторить достижение Лотито. Также отметим, что Мишель за свою жизнь сжевал еще и шесть люстр.

Еще рекорд, который обновить не получится. Ирландец Майк Мини провел 61 день в гробу на глубине 2 метров под землей. При этом, после того, как подобные рекорды перестали вносить в Книгу, желающие попробовать себя в качестве мертвеца не перевелись. Житель Шри-Ланки скончался в 2012 году во время попытки обновить этот рекорд.

Книга рекордов Гиннесса больше не будет регистрировать самых тяжелых питомцев. В пояснительной записке сказано, что у представителей Книги появилось подозрение, что некоторых животных насильно кормят не самой полезной пищей ради попадания в число рекордсменов.

Рекорды убрали для того, чтобы люди больше заботились о своей безопасности и о безопасности домашних животных. Некоторые люди могут убить себя и своих питомцев просто ради того, чтобы их имя навсегда вписали в Книгу рекордов Гиннесса, поэтому было принято решение бороться с ними такими вот необычными способами — просто убрав рекорды из списка.

Кто придумал Книгу рекордов Гиннеса

67 лет назад, 27 августа 1955 года, в Великобритании вышел в свет первый экземпляр «Книги рекордов Гиннесса», история которой началась в 1951 году.

На одной великосветской английской вечеринке возник шуточный спор о том, какая из европейских птичек летает быстрее всех: золотая ржанка или шотландская куропатка. Один из участников этого спора, сэр Хью Бивер, вернувшись домой, вдруг решил собрать информацию о всяких нестандартных рекордах типа состязаний по скорости птичьих полетов и издать об этом книгу. Бивер был управляющим пивными заводами «Гиннесс», а в свободное время занимался охотой. Вот так объединились рекорды и знаменитое пиво.

В процессе сбора информации были рассмотрены многочисленные факты о самых разнообразных рекордах и собраны свидетельства авторитетных экспертов по поводу их подлинности. Результатом проделанной работы стал выпуск 27 августа 1955 года первого тиража «Книги рекордов Гиннесса» объемом в 198 страниц.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.