Полис ОСАГО онлайн можно купить у Росгосстраха

Фото: ShutterStock

Полис ОСАГО в режиме онлайн можно оформить в личном кабинете на сайте страховой компании Росгосстрах. Компания являет безусловным лидером на рынке ОСАГО с 2003 года, а запущенный ею сервис позволяет мгновенно получить полис на e-mail. Автогражданку можно продлить или проверить с помощью специального сервиса.

Как оформить полис ОСАГО онлайн на сайте Росгосстрах

Оформление полиса ОСАГО – обязательное условие управления транспортным средством в России. В последнее время покупка автогражданки онлайн стала широко используема водителями, потому что экономит время. Росгосстрах, как крупнейшая страховая компания, является надежным поставщиком полисов.

Среди преимуществ Е-ОСАГО – это оформление полиса без очередей и походов в офис, удобство использования, потому что полис доступен в личном кабинете, на e-mail или Passbook/PassWallet на смартфоне. Более 140 пунктов урегулирования убытков по ОСАГО на территории России готовы оказать поддержку при страховом случае.

Для оформления полиса ОСАГО на сайте Росгосстраха нужно авторизоваться как физическое или юридическое лицо, указать пароль. Если нет пароля, необходимо ввести следующие данные: e-mail, телефон, ФИО, дату рождения, паспортные данные и скан копию. Войти в систему можно также через Госуслуги, нажав соответствующую кнопку.

После регистрации в личном кабинете нужно будет указать данные о транспортном средстве и о водителе. Все данные для расчета заполняются в онлайн-калькуляторе. Оплата полиса производится банковской картой.

Как продлить и проверить ОСАГО онлайн на сайте Росгосстраха

Продлить ОСАГО лучше до истечения текущего полиса, чтобы не было перерывов в страховании. По указанию Центробанка, договор Е-ОСАГО начинает действовать не ранее чем через 3 дня после дня оформления. Автовладельцам рекомендовано планировать покупку заранее, как минимум за 3 дня. Продлевать полис можно в личном кабинете на сайте Росгосстраха. За просроченную страховку и за езду без ОСАГО полагается штраф.

Для проверки полиса ОСАГО Росгосстрах вместе с РСА разработал специальный сервис. В поля нужно ввести данные о транспортном средстве (государственный регистрационный знак, номер кузова, номер шасси) и дату, на которую запрашиваются сведения договора ОСАГО. Последние цифры государственного регистрационного знака должны быть кодом региона.


Общество 16.02.20240

Сообщение, распространенное через официальный канал Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в Москве, информирует о планируемых изменениях в графике движения...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.