Лайфхаки от стилистов, которые помогут скрыть выпирающий живот

Фото: ShutterStock

Так уж сложилось, что чаще всего беспокоят женщин зона талии и объем в животе. Это связано с физиологией леди, так что постоянный спорт или определенный вид одежды смогут спрятать «неровности» линий. Эксперты рассказали, как скрыть выпирающий живот.

Хитрости от стилистов

Вертикальные линии

Речь идет не только о полоске в качестве главного принта, но и о тех вертикалях, которые создаются при помощи нескольких слоев одежды. Можно выбрать стильный тренч, удлиненный кардиган, куртку-рубашку и т. д.

Но важно обозначить зону талии. Для этого футболку необходимо заправить в брюки с высокой посадкой, а второй слой, то есть тренч или что-то другое, оставляем нараспашку.

В результате такой лук внешне вытягивает фигуру и делает ее стройнее. От ярких цветов лучше отказаться, так как они могут внешне расширять объемы. С выбором материала также следует быть аккуратными. Например, вельвет и бархат не подходят — они придают дополнительный объем.

Перенос внимания

Необходимо отвлечь взгляд посторонних от линии живота. Например, вы можете подчеркнуть красивую и длинную шею, надев платье или свитер с V-образным вырезом.

Не забывайте дополнять образ аксессуарами, массивные элементы будут привлекать к себе внимание. Главная задача – перенести акцент с проблемной зоны на ту, которую вы считаете безупречной.

Сумочка кросс-боди

Сумки, которые надеваются через плечо, сейчас актуальны как никогда. Помимо того, что они выглядят стильно и к тому же являются вместительными, они подчеркивают диагональ в пропорции тела. За счет баланса ширины бедер с плечами талия будет казаться изящнее.

Высокая посадка

Визуально избавиться от выпирающего животика поможет одежда с высокой талией. Главное, не выбирать юбки и брюки из тонкой ткани. Также важно избегать дополнительных элементов на одежде, особенно на линии пояса. Идеальным вариантом будут брюки палаццо или прямого кроя, юбки с запахом.

Невыигрышно будут смотреться юбки с поясом на резинке, поэтому от них лучше отказаться. К тому же в области талии они создают дополнительный объем, а этого следует избегать. Джинсы и брюки с заниженной посадкой — также плохая идея.

Корректирующее белье

Не стоит забывать о существовании корректирующего белья, которое может за считанные секунды спрятать выпирающий животик. К тому же за счет утяжки силуэт удлиняется и становится более подтянутым.

Часто голливудские красотки перед выходом на красную ковровую дорожку надевают такое белье, чтобы наряды на них смотрелись безупречно. Мужчины тоже могут воспользоваться корректирующим бельем.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.