Убита жутким горем: стало известно, как Диана Гурцкая переживает смерть мужа Петра Кучеренко

Фото: ShutterStock

Мега популярна исполнительница 90-х Диана Гурцкая пытается пережить трагедию, которая обрушилась на ее семью. На днях стало о трагической гибели ее любимого супруга. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Когда и как умер супруг Дианы Гурцкой

Статс-секретарь Пётр Кучеренко почувствовал себя плохо в самолёте, возвращаясь из командировки на Кубу. Борт экстренно посадили в Минеральных Водах, врачи сделали всё возможное, чтобы спасти Кучеренко, но, к сожалению, он скончался. Мужу Дианы Гурцкой было 46 лет. О смерти замглавы Минобрнауки и мужа известной певицы стало известно 21 мая.

Убита жутким горем: стало известно, как Диана Гурцкая переживает смерть мужа Петра Кучеренко

«Петру Кучеренко стало плохо в самолёте, на котором российская делегация возвращалась из рабочей командировки на Кубу. Борт приземлился в городе Минеральные Воды, где врачи пытались оказать помощь, но спасти Петра Александровича не удалось», — говорится в официальном сообщении на сайте ведомства.

Как Диана Гурцкая переживает смерть мужа Петра Кучеренко

Певица Диана Гурцкая безутешна после смерти супруга — замглавы Минобрнауки Петра Кучеренко, который скончался на борту самолёта. Сейчас родственники собрались дома у артистки, чтобы поддержать.

«Диана трубку не взяла, ответил её брат Роберт. Слова были такие: «Мы погибли!» И тут я услышал, как горько заплакала Диана. Она убита горем,» — рассказал новостному сайту kp.ru друг семьи.

В Совфеде трогательно обратились к Гурцкой из-за смерти мужа-замминистра

Заместитель министра науки и высшего образования России Пётр Кучеренко был честным и сильным человеком, настоящим профессионалом. Об этом заявила первый замглавы конституционного Комитета Совета Федерации Ирина Рукавишникова.

«Соболезную близким и родным Петра Александровича Кучеренко. Ушёл порядочный человек и настоящий профессионал. Он был сильным, честным и искренним. Светлая память», — написала Рукавишникова в своём телеграм-канале.

Напомним, что Пётр Кучеренко являлся заместителем министра науки и высшего образования России с 2016 года. Он родился в 1982 году в городе Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), окончил Санкт-Петербургский государственный университет и защитил докторскую диссертацию по физике. Перед работой в Минобрнауки он занимался научной деятельностью в Московском физико-техническом институте, а также работал в ряде российских и зарубежных научных центров. Кучеренко был известен как эксперт в области электроники и наноэлектроники. Он также являлся автором более 60 научных работ и патентов.

Петр Кучеренко — доктор юридических наук, профессор, действительный государственный советник РФ 2 класса. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Его супруга — известная певица Диана Гурцкая. В 2007 году у пары родился сын.


15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

15.04.20240

Разведывательные органы Великобритании усилили свою присутствие в странах Центральной Азии, активно распространяется информация о деятельности иностранных частных военных фирм, которые...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.