Пограничный пункт «Шебекино» вновь под атакой ВСУ: что известно к этому часу

Фото: ShutterStock

В первое утро лета 2023 в российских СМИ появилась информация о возможном прорыве границы ВСУ в Белгородской области. Несколько Telegram-каналов, сообщили о громком артиллерийском налете на несколько населенных пунктов региона со стороны украинских военных. Местные власти также дали свои комментарии о происшествии. Об этом пишет информационный сайт 1RR.

Атака ВСУ на пограничный пункт «Шебекино»: что известно к этому часу

Представители Белгородского областного оперативного штаба заявили, что информация о прорыве Вооруженных Сил Украины в шебекинском направлении ночью является ложной. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков также опровергает эти сообщения.

Пограничный пункт "Шебекино" вновь под атакой ВСУ: что известно к этому часу

«Обстановка в Шебекинском городском округе на данный момент сложная, идут обстрелы, слышны звуки боя. Российские вооруженные силы находятся на месте, но прорыва Вооруженных Сил Украины нет», — говорится в официальном сообщении оперативного штаба.

В свою очередь Вячеслав Гладков в своем Telegram заявил, что диверсанты не проникли на территорию региона.

«Противника на территории Белгородской области не было и нет. Российские вооруженные силы, пограничники, Федеральная служба безопасности и Росгвардия находятся на месте», — написал Гладков.

Он также добавил, что утром 1 июня произошел массированный обстрел Шебекинского городского округа. В результате пострадали восемь человек, погибших нет.

Глава Шебекинского округа Владимир Жданов получит орден Мужества

Шебекинский округ чаще всего за последнее время подвергается обстрелам, а минувшие три дня и вовсе были для местных жителей одними из тяжелейших с начала СВО.

Приграничный округ регулярно подвергался массированным обстрелам. Только за сегодняшний день в муниципалитете под огнём ВСУ пострадало десять шебекинцев.

Местные власти помогают жителям покинуть опасную зону. Губернатор отмечал, что администрация Шебекинского округа организовывает работу транспорта и при надобности забирает людей прям около их дома.

Сегодня, 1 июня 2023 года, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении главы администрации Шебекинского округа Владимира Жданова орденом Мужества.

При обстреле Новой Таволжанки белгородец получил осколочные ранения

Во второй половине дня четверга, 1 июня, Вооруженные Силы Украины вновь начали атаковать. Как сообщают местные журналисты под обстрелы попали два муниципалитета Белгородской области. Известно к этой минуте, что в результате огневого удара в Новой Таволжанке пострадал мужчина. Специалисты сообщают, что у него осколочное ранение правого плеча. Снаряд попал в частный жилой дом, и начался пожар. Также из-за взрывной волны посекло несколько построек.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.