Черный день лета: в каких регионах РФ 2 июня прозвучали взрывы

Фото: ShutterStock

События, произошедшие в ночь с 1 на 2 июня 2023 года, стали настоящим испытанием для многих регионов России. Обстрел со стороны Украины привел к серьезным последствиям для мирного населения. Хотя значительная часть обстрелов была неудачной, некоторые снаряды все же долетели до местных жителей, повредив их дома. Это стало настоящим ужасом для жителей тех регионов, которые оказались в зоне боевых действий. Об этом пишет информационный сайт 1RR.

Атака на Россию, 2 июня: в каких регионах прозвучали взрывы

В ночь с 1-го на 2 июня жители Курска массово сообщали о слышимых взрывах. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Хлопки и зарево наблюдались на небе над городом, и предположительно, это связано с действиями системы противовоздушной обороны. Представители Минобороны пока не прокомментировали данную информацию.

Атака на Россию, 2 июня: в каких регионах прозвучали взрывы

Согласно информации от канала Baza, местные жители Курска активно обсуждают происходящее в социальных сетях, но подробности и официальная информация пока отсутствуют.

Telegram-канал Shot добавил, что по меньшей мере три громких взрыва были слышны жителями районов Победы и Карла Маркса. Канал также отметил наличие яркой вспышки. По данным Telegram-канала Mash, взрывы происходили в районе железнодорожного вокзала Курска.

Сегодня стало известно о запуске ракеты С-200 Вооруженными Силами Украины в Белгородскую область. Однако, этот инцидент не прошел незамеченным. Telegram-канал Mash информировал о том, что ракета получила прозвище «убийца авиалайнеров», что вызвало у многих настороженность и тревогу.

Как рассказывает Mash, в предыдущий день жители приграничного Алексеевского городского округа слышали сильный взрыв, после которого на месте между селами Осадчее и Красное был замечен большой кратер. Следом за этим на место происшествия прибыли военные саперы, которые обнаружили обломки и хвостовую часть ракеты С-200.

По информации канала, саперы безопасно уничтожили найденные обломки. Военные предполагают, что ракета была запущена с украинской территории и случайно упала в российскую область. К счастью, никто из местных жителей не пострадал.

Этот инцидент поднимает множество вопросов, связанных с безопасностью на границе между Россией и Украиной. В настоящее время идет расследование произошедшего, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Не только Курск — кто еще оказался под ударом

  • Смоленская область

По словам властей Смоленской области, сегодня ночью два беспилотных аппарата атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в регионе. К счастью, происшествие не привело к критическим повреждениям, пожарам и пострадавшим.

  • Калужская область

Также, по словам губернатора, сегодня утром в лесу в Кировском районе Калужской области произошел падение неопознанного объекта и последующий взрыв. Однако не было зарегистрировано повреждений и пострадавших.

Относительно произошедшего в ночь на сегодня рядом с Курском, губернатор сообщил, что несколько украинских беспилотников были сбиты системой противовоздушной обороны.

  • Брянская область

Инциденты, связанные с обстрелом двух сел в Брянской области и возгоранием двух жилых домов, также были отмечены губернатором. Однако, по его утверждению, никто не пострадал в результате этих событий.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.