Сидр с привкусом опасности: что известно о массовом отравлении алкоголем в Ульяновской области

Фото: ShutterStock

Мэр Димитровграда Андрей Большаков начал рабочую неделю с тревожного сообщения. В своем Телеграм-канале 5 июня он написал, что произошло массовое отравление суррогатным алкоголем в Ульяновской области. В городке есть пострадавшие и даже погибшие.

Что известно о массовом отравлении в Ульяновской области

По результатам расследования было установлено, что пострадавшие приобрели горячительные напитки в одной из торговых сетей. Предположительно, это был сидр. Вся партия подозрительного напитка была изъята и направлена на экспертизу.

Выяснилось, что поставщиком этой продукции, которая стала причиной отравления, является предприниматель из Красноглинского района Самарской области. В настоящее время проводятся следственные действия на подозрительном предприятии.

Как пишет 1rre.ru, по данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса РФ. Она подразумевает наказание за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приводящих к неосторожному причинению смерти двум или более лицам.


Сколько умерших из-за отравления суррогатным алкоголем

Количество пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в городе Димитровграде Ульяновской области увеличилось до 12 человек. Актуальную статистику предоставил мэр населенного пункта.

Согласно уточненным данным, за период с 3 по 5 июня 2023 года в местные больницы обратились 12 жителей города. Из них шесть человек сейчас находятся в реанимации. Они получают необходимую медицинскую помощь.

Мэр заявил, что будет оказана поддержка семьям погибших при поддержке Министерством социальной защиты Ульяновской области. Из-за отравления суррогатным алкоголем попрощались с жизнью шесть человек.

Андрей Большаков призвал жителей Димитровграда отказаться от потребления разливной алкогольной продукции. Лучше покупать спиртное в проверенных магазинах и супермаркетах.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.