Лишилась финансирования: как власти Израиля лишили денег сбежавшую из России Аллу Пугачеву

Фото: ShutterStock

В Сети появились сообщения, что сбежавшая из России в Израиль Примадонна Алла Пугачева лишилась финансирования в новой стране. Такое решение приняли власти ее «новой страны». Сколько денег потеряла звезда и почему ― разбирались журналисты портала 1rre.ru.

Почему Алла Пугачева лишилась финансирования в Израиле

В эту страну Примадонна сбежала из России еще в начале 2022 года со своим супругом, комиком Максимом Галкиным* (в РФ признан иноагентом). Она даже получила гражданство и подавала заявление на получение местной пенсии.

По последней информации, в Израиле Алла Пугачева хотела получать ежемесячное финансирование в размере 800 долларов. При текущем обменном курсе эта сумма составляет около 66 тысяч рублей в эквиваленте.

Однако правительство страны обратило внимание на то, что она уже получает пенсию в России. Причем она немаленькая и составляет около 55 тысяч рублей. Власти считают, что эти средства достаточны для обеспечения достойного уровня жизни ее семьи.

В результате Алла Пугачева, уехавшая из России, была лишена финансирования в Израиле. Таким образом, потери Примадонны составляют 800 долларов в месяц.


Какие сейчас доходы у семьи Пугачевой и Галкина

Переселение знаменитой пары обошлось им очень дорого. Проживая в России, иноагент Максим Галкин зарабатывал ежегодно порядка 300 миллионов рублей. Он вел свое шоу на федеральном канале и активно гастролировал с концертами.

Однако после переезда в Израиль популярность супруга Пугачевой сильно упала. Для того, чтобы поддерживать привычный уровень жизни, комику приходится работать очень усердно. Уже второй год Максим Галкин путешествует по всему миру со своей шоу-программой. И если в России он получал за концерт 50 тысяч долларов, то за границей, по некоторым данным, его гонорар не превышает 10 тысяч долларов.

Годовой доход Аллы Пугачевой до отъезда из России точно неизвестен. По одной информации, Примадонна отечественной эстрады купалась в деньгах, получая примерно миллион долларов в год. По другим данным, у нее была только государственная пенсия в размере 55 тысяч рублей. На данный момент невозможно точно оценить доходы знаменитой пары.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.