Темные глаза и когти: ИИ показал, как станут выглядеть работники на удаленке к концу столетия

Фото: ShutterStock

Работники на удаленке, которых сейчас по планете огромное множество, к 2100 году станут темноглазыми с лишним весов и когтистыми руками. К такому выводу пришел ИИ (искусственный интеллект). Об этом общественности сообщает информационный портал 1RR.

Какое таинственное последние нашел искусственный интеллект для тех, кто работает на удаленке

Ученные -исследователи из компании Furniture at Work представили, как будут выглядеть удалённые работники к 2100 году. Сразу скажем, что это не привлекательное зрелище. Их модель, получившая имя Анна, имеет горб, темные опухшие глаза и когтеподобные пальцы из-за удалённой работы. К такому же варианту «человека-удаленки» пришел и ИИ. Об этом сообщает новостное издание Daily Mail.

У Анны проявляется множество физических дефектов из-за постоянной работы за компьютером, неправильной осанки, а также указывает на возможные проблемы с психическим здоровьем». Заявляют исследователи в Furniture at Work.

Команда специалистов создала Анну на основе исследований, проведенных Университетом Лидса, которые показали, что треть домашних работников в Великобритании не имеют отдельного рабочего места.

«Чтобы визуализировать последствия отсутствия надлежащего места для работы дома, Furniture at Work использовала научные исследования и сотрудничала с экспертами по здравоохранению, чтобы показать, каким может быть работник из дома в будущем», — объяснили в компании Furniture at Work.

Работа в кровати сказалась на Анне, у нее сутулая спина с поднятыми плечами, а весь день проведенный перед экраном вызвал появление покрасневших и опухших глаз. Длительные часы с захватом мыши привели к тому, что ее пальцы изогнулись в постоянные когти. Она набрала вес, имеет слабую иммунную систему из-за недостаточного свежего воздуха, а также страдает от тревоги и депрессии.

Плюсы, которые несет в себе «удаленка»

  1. Гибкий график работы. Вы можете работать в течение дня, когда вам удобно, и уделять время личным делам.
  2. Экономия времени и денег на дорогу. Вы не тратите время на дорогу до работы и обратно, и не нужно тратить деньги на транспорт. Этот для многих является одним из главных пунктов.
  3. Больше времени для семьи и друзей. Вы можете лучше организовать свое время и уделить больше внимания своим близким.
  4. Больше свободы в выборе места жительства. Вы можете жить в любом месте, где есть доступ к интернету, и не привязаны к месту работы.
  5. Улучшение баланса работы и личной жизни. Вы можете лучше контролировать свое время и уделять больше внимания своему здоровью и личным интересам.
  6. Более продуктивная работа. Многие люди считают, что работа на удаленке позволяет им лучше сосредоточиться и работать более продуктивно без отвлекающих факторов офисной жизни.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.