Красное вино может способствовать улучшению эрекции и сексуальной активности

Фото: ShutterStock

Вино, особенно красное, давно известно своими полезными свойствами для здоровья. Однако, новое исследование подтвердило, что красное вино может также оказывать положительное воздействие на сексуальную функцию у обоих полов. Об этом узнали ученые проведя несколько интересных исследований, пишет портал 1rre.ru.

Что показало исследование

Исследователи отмечают, что употребление красного вина в умеренных количествах может быть полезным для пациентов с эректильной дисфункцией. Полифенолы, которые являются основной составляющей растительных соединений, играют роль в сексуальном эффекте вина. Они также действуют как антиоксиданты, предотвращая окисление в организме и разрушение клеток. Антиоксидантные свойства полифенолов могут улучшить здоровье сосудов, увеличивая приток крови к половым органам и способствуя поддержанию эрекции.

«Собранные к настоящему времени данные показали, что красное вино, если употреблять его в умеренных количествах, может быть потенциально полезным для пациентов с эректильной дисфункцией», — пишут исследователи в обзоре, опубликованном ранее в этом месяце в Журнале клинической медицины.

«Можно сделать вывод, что антиоксидантные свойства полифенолов, присутствующих в красном вине, полезны для репродуктивной системы», — пишут авторы обзора.

Исследования показывают, что умеренное потребление красного вина может иметь положительное влияние на сексуальную жизнь. Присутствие полифенолов в красном вине может улучшить кровообращение, повысить уровень тестостерона и стимулировать работу половых органов. Однако, важно помнить о мере и проконсультироваться с врачом при возникновении проблем с сексуальной функцией.

Повысить уровень тестостерона поможет красное вино

Исследователи также предположили, что красное вино может повысить уровень тестостерона, основного фактора сексуального влечения, а также мужской фертильности. Команда рассмотрела десятки исследований, проведенных в период с 1993 по 2022 год как среди мужчин, так и среди женщин различных возрастных групп и демографических групп. Многие вопросы включали влияние на здоровье окислительного стресса, здоровья сосудов, здоровья сердца, гормонального баланса и уровня тестостерона. Другие сравнили красное вино с другими алкогольными напитками, включая пиво, и обнаружили, что красное вино более эффективно для сексуального здоровья.

Результаты обзора, проведенного на основе ранних исследований, указывают на то, что умеренное употребление красного вина может оказывать положительное влияние на сексуальное здоровье женщин.

Исследование, в котором участвовало около 800 женщин в Италии, показало, что у женщин, которые умеренно употребляли красное вино, был выше уровень сексуального влечения по сравнению с теми, кто употреблял менее одного бокала вина или других алкогольных напитков в день.

Кроме того, исследование выявило, что у женщин, которые пили умеренное количество красного вина, наблюдалось увеличение выделения вагинальной смазки, что является показателем лучшей сексуальной функции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.