Чем владеет и сколько зарабатывает Владимир Зеленский согласно декларации

Фото: ShutterStock

Шоумен и новый президент Украины Владимир Зеленский не скрывает информацию о своих доходах. Он обнародовал декларацию за 2017 год. Большую часть денег комику приносит предпринимательская деятельность. Зарплата Зеленского составляет более 200 тыс. долларов. На счетах в иностранных банках лежит 4 млн долларов. Комик совместно с супругой владеют тремя квартирами в Киеве и домом в Киевской области, а также жилыми помещениями в Великобритании.

Сколько зарабатывает Владимир Зеленский

Шоумен Владимир Зеленский без угрызений совести обнародовал декларацию о доходах за 2017 год. По предоставленным данным, на счетах нового президента Украины находится более 4 млн долларов. Однако эксперты уверены, что империя смеха принесла намного больше Зеленскому. Также стоит учесть, что комик не предоставил данных за 2018 год.

Согласно поданной декларации, в 2017 году предпринимательская деятельность принесла Владимиру Зеленскому 156 тыс. долларов, а зарплата составила 58 тыс. долларов.

Владимир Зеленский является практически единоличном владельцем студии «Квартал-95», в его активе доли в агентстве «Киноквартал», «Квартал-Концерт», «Лига Смеха» и «Анимационная студия 95».

В основном Владимир Зеленский и его команда зарабатывает на концертах и корпоративах. Они могли отработать более сотни выступлений в год, стоимость которых иногда превышала 60 тыс. долларов. Для того, что сам шоумен мог выступать на мероприятии, клиент должен предоставить список гостей, указать место проведения и время. На сегодняшний день Владимир Зеленский не принимает участие в концертах.

Чем владеет Владимир Зеленский

Владимир Зеленский владеет тремя квартирами в Киеве, домом в Киевской области и жилой площадью в Великобритании. У жены шоумена есть квартиры в Ялте и Киеве, а также несколько нежилых помещений в столице Украины.

Зеленский ездит на Land Rover 2016 года, а супруга на Mersedes-Benz S 5004 Matic. Супруги имеют ценные бумаги, акции компаний, юридические фирмы в Украине и за границей, патенты и торговые знаки.

Интересные факты о Владимире Зеленском

Владимир Зеленский сумел вырвать уверенную победу в президентских выборах, которые состоялись 21 апреля 2019 года. Шоумена уже успели называть экзотическим президентом, ведь у него нет опыта в политике. Но несмотря на это, он сумел вызвать доверие украинцев.

Зеленский родом из Кривого Рога, несколько лет прожил в Монголии, однако в скорее вернулся в родные края вместе с семьей. Учился в школе №95 с углубленным изучением английского языка, в 11 классе выиграл грант на обучение в Израиле, однако принял решение остаться в Украине.

С самого детства мечтал стать дипломатом и даже готовился к поступлению в МГИМО, но поступил в Криворожский экономический институт и получил юридическое образование. По специальности никогда не работал, поскольку выбрал профессию, которая по-настоящему приносила удовольствие.

Владимир Зеленский со школьных лет играл в КВН, сумел добиться больших успехов. В 2005 году шоумен запустил на украинском канале юмористическое шоу «Вечерний квартал», которое вскоре стало самым популярным в Украине.

Комик и шоумен всеми силами пытался поддержать украинский народ во время Евромайдана. Активно помогал украинской армии, выступал с концертами перед военнослужащими, пожертвовал на их нужны более 1 млн гривен.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.