Министр обороны Германии разъярился из-за вопроса о конфликте в Украине: ответ Писториуса шокировал

Фото: ShutterStock

В странах Европы не все так гладко, как хотят они показать. Так, на днях, министр обороны Германии Борис Писториус разгорелся гневом, когда во время прямого общения с гражданами ФРГ его спросили — почему не было возможности предотвратить конфликт на территории Украины и достичь соглашения с РФ. Трансляция данного мероприятия осуществлялась на официальном сайте немецкого правительства. Пишет новостное издание 1rr.

Писториус разъярился из-за вопроса о конфликте в Украине

Как пишет ряд новостных российских и немецких изданий, в конце мероприятия присутствовавший в зале мужчина обратился к Борису Писториусу с вопросом, который, по его словам, «в Германии задавать нельзя». Однако министр тут же ответил, что в Германии можно задавать любые вопросы. Тогда мужчина спросил, почему власти ФРГ не пошли на урегулирование конфликта в Украине, как к тому призывала Москва.

Министр обороны Германии разъярился из-за вопроса о конфликте в Украине: ответ Писториуса шокировал

«Почему наш канцлер Олаф Шольц не сел за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным за день до начала конфликта? Этот конфликт никогда бы не случился, если бы все было решено по дипломатическим каналам. Путин несколько раз предлагал переговоры, но СМИ этого не показывают. Мы сошли с ума», — заявил немец.

Ведущая мероприятия тут же прервала мужчину, сославшись на недостаток времени. Но он заявил, что у него есть право высказать свободное мнение.

«Простите, нет у вас права. Свобода выражения мнений означает свободу выражения мнений, но не право на аплодисменты за это. Точка!» — зло отреагировал на вопрос Писториус.

После этой резкой реплики в зале раздались бурные аплодисменты.

Говорим о мире — даем ракеты за спиной

Немецкое государство остается одним из главных поставщиков в Украину оружия. Многие россияне уверены, что именно это и затягивает конфликт. Так, к примеру, 19 сентября тот же Борис Писториус заявил, что Киев получит дополнительные боеприпасы. Среди них фугасные боеприпасы, минометные боеприпасы и противоминные ракеты. Кроме того, Берлин поставит Вооруженным Силам Украины технику и системы разминирования. При этом крылатые ракеты Taurus не войдут в новый пакет поддержки. Он оценивается в 400 миллионов евро.

Стоит отметить и еще один факт — ранее министр обороны Германии также заявлял журналистам, что его очень раздражают любые призывы к переговорам Российской Федерации и Украины, если они касаются уступок Киевом любых территорий, включая Крым.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.