Квартира Зеленского в Крыму на аукционе: Национализация и продажа за 24,6 млн рублей

Фото: ShutterStock

Распорядительная дирекция имущества республики Крым объявила о проведении аукциона на квартиру, которая, по официальной информации, ранее принадлежала президенту Украины Владимиру Зеленскому. Помещение, расположенное в поселке Ливадия на юге полуострова. Детали и условия аукциона можно найти на официальном сайте «ГИС Торги» Об этом пишет информационный портал 1rre.ru.

Сколько стоит квартира Зеленского в Крыму

Распорядительная дирекция имущества республики Крым объявила о проведении аукциона на продажу квартиры, принадлежащей президенту Украины Владимиру Зеленскому. Помещение, расположенное в поселке Ливадия на полуострове Крым, имеет площадь 119,5 квадратных метров и выставлено на продажу по начальной цене в размере 24,6 миллиона рублей. Информация о проведении аукциона была опубликована на сайте «ГИС Торги».

Квартира, которая ранее была национализирована, была зарегистрирована на супругу президента Елену. Ее точный адрес — республика Крым, город Ялта, поселок Ливадия, улица Батурина, дом 44А, квартира 501.

Начальная цена аукциона составляет 24,6 миллиона рублей, а шаг аукциона — 1,2 миллиона рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 октября.

В настоящее время в Крыму на продажу выставлено 35 национализированных объектов. Власти республики ожидают, что благодаря этим сделкам бюджет будет пополнен на сумму свыше 106 миллионов рублей.

Председатель республиканского парламента Владимир Константинов в беседе с журналистами заявил, что средства от продажи всего национализированного имущества украинских олигархов и политиков пойдут на поддержку участников СВО и их семей, а также на развитие населённых пунктов региона. По его словам, работа по выявлению имущества украинских олигархов в Крыму продолжается.

В Крыму в прошлом году уже национализировали имущество украинских олигархов. В списке было более 130 объектов, в том числе активы олигархов Игоря Коломойского, Рината Ахметова и экс-премьера Украины Арсения Яценюка.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.