Расплата за позицию: Макаревичу* срывают концерты в Средней Азии из-за поддержки Израиля

Фото: ShutterStock

Известный рок-музыкант и исполнитель собственных песен Андрей Макаревич*, который внесен в реестр иностранных агентов России, заявил, что некоторые неизвестные угрожают организаторам его концертов в Казахстане, Узбекистане и Киргизии. Это создает серьезную угрозу для его планировавшегося среднеазиатского концертного тура. В своих сообщениях в соцсетях, российский музыкант напомнил, что он уже множество раз выступал с группой «Машина времени» в указанных странах и концерты проходили безупречно. Пишет 1rr.

Макаревичу* срывают концерты в Средней Азии из-за поддержки Израиля — что говорит музыкант

Музыкант Андрей Макаревич* (признан в Российской Федерации иностранным агентом) заявил на странице в Facebook (владелец компания Meta признана в российском государстве экстремистской и запрещена), что его тур по Центральной Азии под угрозой срыва, так как организаторам концертов поступают угрозы.

Расплата за позицию: Макаревичу* срывают концерты в Средней Азии из-за поддержки Израиля

«Мы много раз выступали в Казахстане, Узбекистане и в Кыргызстане. Это всегда было очень хорошо. В Ташкенте мы с Сашей Кутиковым написали песню «За тех, кто в море». Собрались к вам в очередной раз, но тут какие-то люди завалили угрозами организаторов концертов», — заявил легендарный артист.

Известный музыкант пост советского пространства связывает случившееся с его поддержкой Израиля и обещаний финансировать ЦАХАЛ. Он заявил, что выступает на стороне страны, в которой живет. Музыкант также добавил, что, по его мнению, боевики ХАМАС не имеют никакого отношения к исламу и арабскому миру.

«В общем, удачи вам всем и до встречи на концертах. Я надеюсь», — так подытожил фронтмен рок-группы «Машина времени».

Заработать не получится

Стоит сказать о том, что в концертный тур по Центральной Азии Андрей Макаревич* и его легендарная рок-группа «Машина времени» планируют отправиться в конце ноября — начале декабря текущего года. Правда, несмотря на популярность и успехи этой российской рок-группы, они сталкиваются с определенными трудностями и противодействием в связи с выступлениями в некоторых странах ближне-восточного региона.

Так недавно известный казахстанский режиссер Нуртас Адамбай высказал свою позицию и заявил, что Макаревичу* «не место в Казахстане». По его словам, Андрей Макаревич* якобы поддерживает уничтожение мусульман, что вызвало возмущение и негодование у активистов и некоторой части религиозного общества.

В ответ на это, активисты создали инициативную группу, которая ставит перед собой целью отменить концерт Андрея Макаревича*. Они утверждают, что такие высказывания и действия несовместимы с ценностями и культурой Казахстана, и призывают киргизскую сторону также выступить против приезда «Машины времени». Такие противоречивые мнения и разногласия в обществе не новость, и музыканты и артисты часто сталкиваются с такими вызовами при организации своих гастролей. Подобные конфликты подчеркивают важность свободы выражения и уважения к различным точкам зрения.

Несмотря на это, Макаревич* и его группа планируют продолжать свое творческое путешествие по Центральной Азии, надеясь на то, что их музыка сможет преодолеть границы и объединять людей независимо от политических или религиозных разногласий. Их выступления всегда были наполнены энергией и позитивом, и они надеются, что смогут подарить радость своим поклонникам во всех странах, которые они посетят.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.