Жаркие горизонты манят: в каких странах предпочитают зимовать россияне

Фото: ShutterStock

Зимой всегда хочется понежится на горячем песочке и искупаться в теплом море. Представители российских туроператоров назвали список самых популярных стран, которые посещают граждане информирует издание новостей 1rr.

В каких странах предпочитают зимовать россияне

Специалисты онлайн-платформы OneTwoTrip обнаружили, что российские отдыхающие часто выбирают Бангкок как свой зимний курорт. Доля пользователей, планирующих длительное путешествие, отправляющихся в этот город, составляет 18,5%.

На второй строчке расположился Пхукет, его доля составила 13,3%. А третью позицию занял Денпасар — на Бали в нынешнем году намерены зимовать 10,3% граждан РФ.

Также в список популярных направлений вошли Ханой и Коломбо. Помимо этого, в десятке лидеров оказались Хошимин, Манила, Дубай, а также Стамбул и Ереван.

Кроме того, многие путешественники продолжают зимовать в Таиланде, на Бали и во Вьетнаме. Вместе с тем спрос на зимние поездки в Малайзию увеличился в три раза, в Индию и Южную Корею ― в два раза. Что касается Шри-Ланки и ОАЭ, то их популярность упала на треть, заключили аналитики.

Отдых зимой 2023-2023 в Москве: открылись ли катки

В Московской области начали работать 18 больших катков, готовых принимать жителей и гостей региона. Эту информацию сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Михаил Хайкин, министр благоустройства региона, отметил, что в Подмосковье в этом году будут работать более 180 катков. К концу декабря откроются еще 30 катков с искусственным покрытием.

Первые четыре катка были открыты еще осенью в Черноголовке, Одинцово, Химках и Красногорске. 1 декабря начали работать еще 11 катков в Балашихе, Долгопрудном, Красногорске, Люберцах, Домодедово, Серпухове и Подольске. На следующий день открылись катки в Центральном парке Люберец и в Одинцовском парке Раздолье. 3 декабря стартовал каток в городском округе Красногорск в Павшинской Пойме.

Подмосковные парки уже пропитаны праздничной атмосферой. Входные группы украшены зимней тематикой, установлены иллюминации и созданы теплые зоны с очагами. Гости парков могут сделать яркие фотографии в тематических фотозонах и насладиться музыкальным сопровождением.

Эти катки станут прекрасным местом для активного отдыха и занятий спортом в холодное время года. Жители и гости Московской области смогут насладиться катанием на коньках, провести время с семьей и друзьями, а также научиться новым фигурам и трюкам на льду.

Такие мероприятия способствуют повышению качества жизни жителей региона и развитию спортивной инфраструктуры. Благодаря созданию комфортных условий для активного отдыха и спорта, Московская область продолжает привлекать все больше людей и становится привлекательным местом для отдыха и развлечений.


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.