Ротару усадила святого Николая на колени боевика ВСУ: зачем советская звезда так поступила

Фото: ShutterStock

Некогда известная на весь Советский Союз певица София Ротару весьма своеобразно поздравила Вооруженные Силы Украины с Днём святого Николая. В социальной сети знаменитость выложила открытку, на которой старец сидит на коленях украинского воина. Вскоре Ротару удалила снимок. Информирует издание новостей 1rr.

Зачем советская звезда София Ротару усадила святого Николая на колени боевика ВСУ

С 2023 года украинцы празднуют День святого Николая не 19 декабря, как весь православный мир, а 6-го, т.е. вместе с западными христианами (католики). Именно поэтому праздничный пост Софии Ротару появился уже в начале месяца.

Ротару усадила святого Николая на колени боевика ВСУ: зачем советская звезда так поступила

На открытке изображён украинский военный в форме, на коленях у которого сидит сам седобородый Николай Чудотворец. Фигура бойца ВСУ заметно больше святого, он по-отечески обнимает старика, словно бы опекая и оберегая маленькую хрупкую фигурку чудотворца. Публикуя пост, Ротару в очередной раз ярко и однозначно продемонстрировала, на чьей она стороне. Однако теперь публичная поддержка Украины может ей обойтись дорого.

Бойся Софушка

В ноябре текущего года появилась информация, что под национализацию может попасть роскошный бутик-отель советской певицы в Крыму. Он расположен в туристическом центре Ялты на берегу Чёрного моря. До 2019 года, пока бизнес работал, для постояльцев цены здесь стартовали от 28 тыс. рублей в сутки. Однако в декабре 2019 года гостиница неожиданно закрылась «на реновацию» и с тех пор пустует.

После того как отель Софии Ротару перешёл в юрисдикцию Российской Федерации, выяснилось, что по документам это не гостиничный объект, а пятиэтажный сарай с цоколем площадью 10,2 гектара. В какой-то момент семья Ротару решила продать имущество и вроде бы даже определилась с ценой — 25 млн долларов (2,3 млрд рублей). Однако потенциальные покупатели готовы были выложить за бизнес не более 890 млн.

По слухам, после новостей о возможной национализации менеджеры артистки ищут нового владельца гостиницы с особым рвением. Обзванивают даже тех, с кем однажды уже не сходились в цене, — теперь им предлагают поторговаться.

Судя по всему, Ротару испугалась, что появившаяся в Instagram* открытка в адрес ВСУ может сорвать её планы по продаже отеля, поэтому поспешно её удалила.

Ротару на двух стульях собиралась усидеть

Интересно, что решение закрыть отель появилось на фоне скандала, который учинили украинские и российские СМИ, выяснив, что владелица отеля Ротару — украинка по паспорту — намеревалась поехать в Россию для участия в новогодних шоу.

Дело в том, что в 2014 году Ротару поддержала переворот в Киеве и с тех пор ни она, ни её семья не замечали ничего, что было связано с последовавшими боевыми действиями в Донбассе. А в 2022 году однозначно поддержала Украину против России.

«Независимость и свобода стоит дорого. Я в Киеве! Молюсь за наших защитников и мир в Украине!» — написала Ротару у себя на странице в Instagram*.

Подобное поведение артистки может иметь вполне «земное» объяснение: у певицы на Украине много недвижимости и других активов. В Киеве у «хуторянки» большая квартира с дизайнерским оформлением. В 20 километрах от столицы — загородный особняк в элитном районе Конча-Заспа. Это украинская Рублёвка. Трёхэтажный дом причудливой формы с огромными окнами, камином и теннисным кортом. Коттедж окружён рвом по периметру, вокруг сосны. Участок утопает в цветах.

В своём инстаграме украинская эстрадная дива годами демонстрировала шикарную жизнь с отдыхом в экзотических странах, перелётами на бизнесджетах, катаниями на яхтах и прочими атрибутами сверхпотребления. За этот люкс она платила публичными акциями поддержки Украины, ведь незалежные националисты не жаловали певицу с молдавской фамилией ещё со времён СССР.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.