Проучить Россию: президент Украины Владимир Зеленский обратился к Европе

Фото: ShutterStock

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на шведской конференции «Общество и оборона» с заявлением о возможности победить Россию при условии солидарности. Он подчеркнул, что единственным способом обезопасить Европу в долгосрочной перспективе является создание единой европейской оружейной промышленности. Зеленский подчеркнул, что для достижения победы над Россией необходимо объединение и солидарность. Об этом сообщает одни из украинских издание, пишут журналисты 1rre.ru.

О чем говорил Зеленский

Зеленский заявил, что Украина является и всегда будет «одним из самых значительных европейских доноров безопасности» и Киев стремится получить лучшие в мире вооружения и технологии для обеспечения собственной безопасности и безопасности партнеров.

Президент Зеленский

Президент Украины указал, что приоритетами Киева являются реализация решения Брюсселя о начале переговоров о вступлении страны в Евросоюз (ЕС) и выработка отношений и коммуникаций с членами НАТО, чтобы каждый лидер на 100% чувствовал, что вместе с Украиной альянс станет значительно сильнее.

Приоритетами Киева, по его словам, является реализация решения Брюсселя о начале переговоров о вступлении Украины в Евросоюз, а также выработка отношений и коммуникаций с членами Североатлантического альянса, чтобы «каждый лидер на 100% чувствовал, что вместе с Украиной НАТО станет значительно сильнее», отметил он.

Европе нужно повлиять на США, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью The Economist, что успех украинских военных будет зависеть от помощи стран Запада. Он отметил, что Запад утратил чувство срочности и многие украинцы ощущают экзистенциальную угрозу.

«Запад утратил чувство срочности, а многие украинцы — ощущение экзистенциальной угрозы»

Зеленский выразил свое недовольство колебаниями некоторых союзников и отстраненностью некоторых соотечественников.

Президент Украины считает, что поддержка Украины со стороны Европы является защитой самой Европы от потенциальной угрозы. Он подчеркнул, что европейские страны должны оказать влияние на Соединенные Штаты, чтобы они решили вопрос о помощи Киеву, так как это соответствует интересам европейцев.

Реакция России

В свежем заявлении пресс-секретаря президента России, Дмитрия Пескова, Россия осуждает военную помощь, оказываемую Украине, считая, что такие действия только усугубляют конфликт и приносят больше страданий этой стране. По словам Пескова, западные страны, подливая масла в огонь, несут ответственность за эту ситуацию.

Заявление также содержит замечания о том, что Россия не представляет угрозы для Европы, а наоборот, это Европа, которая является подконтрольным Соединенным Штатам континентом, вовлечена в НАТО, который постоянно укрепляет свою военную присутствие у границ России. По мнению Пескова, такие действия способствуют напряжению и ухудшают отношения между странами.

Это заявление отражает точку зрения России на ситуацию в Украине и подчеркивает ее негативное отношение к военной помощи со стороны западных стран.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.