Пошаговое руководство по определению места голосования на Выборах 2024 года

Фото: ShutterStock

С 15 по 17 марта 2024 года в стране пройдут выборы президента, которые будут продлеваться на три дня. Каждый гражданин, достигший на день голосования 18 лет, имеет право отдать свой голос за понравившегося кандидата. Однако для этого необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок. Об этом пишет 1rre.ru.

Пошаговое руководство по определению места голосования на Выборах 2024 года

С 15 по 17 марта 2024 года в нашей стране пройдут выборы президента, которые будут продлеваться на три дня. Каждый гражданин, достигший на день голосования 18 лет, получает право отдать свой голос за понравившегося кандидата. Однако для этого необходимо заранее подготовиться, узнать, где находится избирательный участок. Граждане могут получить информацию о месте голосования, а также о необходимых документах и правилах голосования, обратившись в избирательную комиссию или посетив специальные интернет-ресурсы. Важно помнить, что голос каждого избирателя имеет значение, и участие в выборах — это возможность влиять на будущее страны.

Как быстро найти свой избирательный участок?

На сайте ЦИК или в приложении «Госуслуг» можно легко узнать информацию о вашем избирательном участке. Просто авторизуйтесь на портале, найдите раздел «Выборы» и там вы сможете найти не только адрес вашего участка для голосования, но также список всех кандидатов, участвующих в выборах.

Если вы не можете найти раздел на главной странице, вы можете воспользоваться помощью робота Макса. Просто введите в поисковой строке слово «выборы» и выберите «Мой участок» из предложенных вариантов. Робот Макс поможет вам перейти к нужной информации.

Также вы можете обратиться за помощью в информационно-справочный центр ЦИК России, позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-00-20. Там вам предоставят информацию об адресах избирательных комиссий, пунктах приема заявлений о включении в список избирателей, а также о помещениях для голосования. Граждане России за границей могут воспользоваться другим номером, +7(495)606-98-88, для получения необходимой информации.

Можно ли изменить участок голосования

Уважаемые избиратели, если вы не можете проголосовать на своем избирательном участке по месту прописки в дни выборов, у вас есть удобная возможность выбрать участок по месту фактического пребывания. Для этого необходимо подать заявление на портале «Госуслуги» до 11 марта. На сайте или в мобильном приложении в разделе «Выборы» укажите адрес регистрации, выберите регион фактического нахождения и проверьте свои данные (ФИО, паспорт). Затем найдите подходящий участок для голосования.
После заполнения всех полей вы получите код подтверждения на указанный номер телефона. Статус заявления можно отслеживать в личном кабинете. Если потребуется, заявление о смене избирательного участка можно отозвать до 11 марта. Не упустите возможность воспользоваться этим удобным сервисом для вашего участия в выборах!


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.