Российские эксперты рассказали, нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Фото: ShutterStock

Российские эксперты проанализировали ситуацию в Газе и высказали мнение о том, нарушает ли Израиль правила ведения войны в этом регионе. Согласно их оценкам, действия Израиля вызывают определенные вопросы с точки зрения международного гуманитарного права. Эксперты отметили необходимость дополнительного изучения событий и призвали к соблюдению принципов гуманности и защиты гражданского населения в ходе военных действий. Об этом пишет 1rre.ru.

Нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Глава европейской дипломатии, Жозеп Боррель, высказал утверждение о том, что Израиль применяет в секторе Газа страшное оружие, включая голод. Военный эксперт Игорь Никулин в интервью 5-tv.ru рассказал о полном «арсенале» еврейского государства, подчеркнув, что Израиль перешел черту. Никулин утверждает, что целенаправленные бомбардировки жилых домов в секторе Газа не имели места со времен Второй мировой войны.

Эксперт сравнил такое поведение с атаками англичан и американцев на японские и немецкие города, включая разрушение Дрездена. Он считает, что Израиль стремится полностью уничтожить и выселить всех палестинцев из сектора Газа. Никулин также указал на массированные ракетные удары, использование химического и фосфорного оружия, а также бомб с урановым наполнением со стороны Израиля.

Согласно эксперту, израильские власти угрожают решить «палестинскую проблему» окончательно, но понимают, что это может вызвать возмездие от других мусульманских стран. Он отметил, что министры израильского правительства говорят о необходимости уничтожить всех, включая детей, поскольку, по их мнению, из них вырастут новые бойцы сопротивления.

Эксперт подчеркнул, что сектор Газа — одно из самых плотно населенных мест на планете, и тотальная война, ведомая Израилем, неизбежно отразится на генофонде. Он напомнил о росте онкологических заболеваний в Сербии после бомбардировок, считая голод и болезнь самым страшным оружием.

 


26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.