Синоптики рассказали, какая погода будет на майские праздники в Москве?

Фото: ShutterStock

Длинные весенние выходные для россиян в этом году начнутся 28 апреля, в воскресенье, и продлятся до 1 мая. По информации, опубликованной на сайте Gismeteo.ru, погода в столичном регионе на майские праздники не будет радовать. 28 апреля ожидается ночью +7 градусов, днем до +16, с облачной погодой и дождями. 29 апреля, в понедельник, прогнозируется переменная облачность и дождь, с температурой воздуха от 6 до 13 градусов тепла. На следующие дни, 30 апреля и 1 мая, также ожидаются переменная облачность и дожди, при этом температура воздуха будет колебаться от 7 до 15 градусов тепла. Таким образом, в первые майские дни стоит быть готовыми к прохладной и дождливой погоде. Об этом сообщает 1rre.ru.

Какая погода будет на майские праздники 2024 года в Москве?

В четверг, 2 мая, москвичи могут ожидать стабильную погоду без изменений. Температура воздуха будет колебаться от 8 до 16 градусов.

Переходя к пятнице, 3 мая, столичное небо будет полностью покрыто облаками, создавая уютную атмосферу над городом.

Суббота, 4 мая, не порадует жителей солнечным светом, так как солнце будет мелькать лишь изредка, а дождь будет сохраняться.

Однако в воскресенье, 5 мая, погода наконец-то порадует всех жителей Москвы. Дожди уйдут, и наступит чудесный солнечный день. Температура воздуха поднимется до 15 градусов, что создаст приятную атмосферу для отдыха и прогулок.

С приходом апреля в Москве произошли резкие изменения в погоде. Холод уступил место теплу, установив очередной погодный рекорд. По данным сайта «Метеовести», 2024 год уже заслужил титул самого сухого века в столице.

Погода на майские праздники, Пасху, День Победы

Прогноз погоды на май 2024 года включает в себя информацию о майских праздниках, Пасхе и Дне Победы. Согласно данным синоптиков, май будет более прохладным по сравнению с прошлым годом из-за сейсмической активности в области Японского моря, что может повлиять на погоду в России.

На майские праздники ожидается ясная погода с температурой воздуха от +14 до +18 градусов. На Пасху, которая в 2024 году отмечается 5 мая, прогнозируется прохладная погода с температурой до +14 градусов и возможными дождями. А вот на День Победы, который приходится на 9 мая, ожидается теплый и солнечный день.

Следите за обновлениями прогноза погоды для более точной информации о погодных условиях в мае 2024 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.