Мероприятия на 1 мая 2019 в парках Москвы порадуют жителей и гостей города своим разнообразием

Фото: ShutterStock

Как известно, день Весны и Труда в России отмечается 1 мая в 2019 году. Традиционно, к этому празднику приурочены различные мероприятия, которые так или иначе с ним связаны. В день 1 мая в 2019 году часть праздничной программы будет проходить в 30 крупных парках Москвы.

Мероприятия к 1 мая в 2019 году в парках Москвы будут богаты на музыкальные выступления

В 2019 году 1 мая 30 столичных парков развернут праздничную программу в честь праздника Весны и Труда. Большинство из мероприятий, проходящих в этот день, них тесно связаны с музыкой и выступлениями артистов.

Например, в парке «Зарядье» основные события развернутся на сцене «Большого театра» с 13 до 18 часов. Выступит духовой коллектив «MoSKA-Jazz Orchestra». В их исполнении можно будет послушать известные джазовые композиции. В то же время хореографический ансамбль «Art Dance Club представит современные танцы».

Хоровой коллектив «Хоркестр» порадует хитами, исполненными а-капелла, то есть без музыкального сопровождения. Ансамбль фольклорной музыки «Карагод» покажет музыкальную программу, основанную на традициях и культуре русской народной песни.

Практически в тоже время, с 13 до 19 часов, в парке «Северное Тушино» будет проходить музыкальный фестиваль — «Звуки Лета». На сценической площадке в этот день появятся известные исполнители, а также различные музыкальные и танцевальные коллективы. Посетителей ждёт гостей интерактивная и театрализованная программы. Гвоздь программы — барабанщики «Mulato Rico Show». В финале вечера состоится дискотека с DJ Джерко Роуз.

Хотя «Парк победы» и В 2019 году сделал ставку на мастер-классы и спортивные мероприятия, многие музыкальные мероприятия в честь 1 мая пройдут и в этом месте, с 13 до 19 часов. За музыкальную часть отвечают участники проекта «Голос» Мария Шерер, Кристина Ярская и Алина Чувашова; участницы шоу «Минута славы» Яна Глушак; финалист проекта «Битва Талантов» на Муз-ТВ Арсений Акопян; участник проектов «Новая волна» и «СТС зажигает суперзвезду» Антон Балков, финалист проектов «Голос», «X-Factor», номинант премии «EMA 2018» в категории «Лучший коллектив года» дуэт «Lila Manila», и самая гастролирующая рок-н-ролл группа России «Plush Fish».

Наконец, в «Парке 50-летия победы» в честь праздника Весны и Труда выступит целый симфонический оркестр. Кроме того, на сцене выступят музыкальные и танцевальные коллективы. Также пройдет интерактивная программа с конкурсами, викторинами и мастер-классами для детей. Все праздничные мероприятия в этом столичном парке будут проходить с 13 до 19 часов.

Мероприятия на 1 мая 2019 года в парках Москвы будут необычными

Кроме различного рода музыкальных мероприятий, в день 1 мая в 2019 году в московских парках будут проходить и более необычные. Так в Перовском парке, с 14 до 18 часов, развернут театральную сцену под открытым небом. Все посетители не только станут свидетелями масштабного театрального действа, но и смогут принять в нем самое активное участие. Гостей ждут Ожившие скульптуры, выступления уличных артистов и мимов, яркая импровизация, вовлекающая в действие всех желающих.

В парке «Усадьба Воронцово» в день Весны и Труда появится несколько тематических арт-зон: театральная, танцевальная, изобразительная и музыкальная. На театральной площадке пройдут занятия по сценической речи, актёрскому мастерству и режиссуре. Знаменитая студия «Ералаш» устроит мастер-классы и проведет кастинг актеров для участия в любимом телепроекте.

На изобразительной площадке гостей парка станут развлекать мимы, а шаржист бесплатно нарисует портрет. В фотозоне «Оскар» предложат сделать «кинокарточки» на память и сфотографироваться с известными персонажами прошлых лет. Весь день будут звучать музыкальные хиты в исполнении вокалистов и кавер-бэндов. Для юных гостей парка будут организованы мастер-классы по живописи, изготовлению цветов из бумаги, ЛЕГО-конструированию и робототехнике. Все мероприятия в «Усадьбе Воронцова» со свободным входом, с 13 до 19 часов.

Кроме мероприятий в парках Москвы в день 1 мая в 2019 году для горожан организуют интересные выставки

Не только в парках Москвы с размахом отметят день 1 мая в 2019 году. В этот праздник Весны и Труда можно развлечься и по-другому. В частности— посетить выставку. Например, в «Мульмедиа арт-музее», что расположен возле «Парка культуры», будет проходить выставка в честь Альбера Уотсона под названием «Календарь Pirelli».

В экспозиции представят сорок цветных и черно-белых фотографий. Съемки календаря проходили в Майами и Нью-Йорке. В них участвовали супермодель Джиджи Хадид, американский дизайнер Александр Вэнг, а также звезды Американского театра балета Мисти Коуплэнд и Кельвин Ройал III, выдающаяся модель и актриса Летиция Каста и знаменитый танцовщик Сергей Полунин, а также молодая многообещающая актриса Джулия Гарнер и шведская модель Астрид Эйка.

Ещё одним интересным мероприятием для москвичей будет выставка икон «Лестница в небо», в «Музее древнерусской культуры им. Андрея Рублева». Экспозиция состоит из икон собрания коллекционера В. Бондаренко. Эти памятники древнерусской культуры практически неизвестны широкой публике. Посетители музея увидят произведения позднего средневековья, созданные накануне петровских реформ (XVII век), а также образы Нового времени (XVIII — начало ХХ века), включая иконы, написанные старообрядцами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.