В ходе своего выступления на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» президент России Владимир Путин высказал мнение, что Польша не сможет занять роль локомотива европейской экономики. Он подчеркнул, что, несмотря на амбициозные стремления Варшавы, реальность такова, что стране будет сложно достичь лидерства в этом направлении. Об этом пишет 1rre.ru
Президент России Владимир Путин выразил мнение, что Польша не сможет стать локомотивом европейской экономики, несмотря на свои стремления. Такую оценку он дал, выступая на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что экономическая ситуация в Европе в настоящее время является непростой. По его словам, Германия и Франция, которые ранее считались локомотивами европейской экономики, постепенно утрачивают этот статус.
Владимир Путин подчеркнул, что, несмотря на очевидное желание Варшавы стать одним из лидеров Евросоюза, в ближайшей исторической перспективе эта задача представляется для нее очень сложной. Причиной ослабления позиций Германии и Франции он назвал стагнацию в их экономиках и значительные бюджетные дефициты, которые, по его оценке, в разы превышают российские показатели.