Празднование 9 мая 2019 года в Красноярске пройдёт с шествием, концертом и салютом

Фото: ShutterStock

В Красноярске с большим размахом празднуют 9 мая и этот год не исключение. Организаторы уже представили программу мероприятий, в которую входит шествие, «Бессмертный полк», концерты и тематические площадки. В конце дня обязательно будет праздничный салют.

В Красноярске 9 мая 2019 года будет куда сходить. Администрация города позаботилась о том, чтобы все жители смогли хорошо встретить День Победы и весело провести время в этот весенний праздничный день.

Празднование 9 мая 2019 года в Красноярске начнётся с возложения цветов и шествия на площади Революции

В этом году в Красноярске запланировано множество мероприятия на День Победы. Всё начнётся в 10:00 утра с мемориала Победы. Жители города возложат цветы к вечному огню.

Власти города выступят с торжественной речью и поздравят красноярцев с Днём победы. Мероприятия будет проходить около получаса. Затем жители города могут переместиться на площадь Революции, где запланировано праздничное шествие, в котором примут участие военные, представители силовых структур, кадеты и студенты военных институтов. После шествия проедет военная техника.

В администрации города сообщили, что всего в шествии примут участие 1 тыс. 780 человек. Известно, что по площади также проедут раритетные автомобили. Возле научной библиотеки все желающие смогут посмотреть 19 единиц военной техники. Там же можно сделать фото на фоне БМП или БТРа.

Празднование 9 мая 2019 года в Красноярске продолжится Бессметным полком и парадом

Акция «Бессмертный полк» уже давно стала всероссийской. В каждом городе 9 мая собираются колоны людей. Россияне несут в руках портреты своих родственников, которые воевали или трудились в тылу в период ВОВ.

В Красноярске в День Победы также запланировано шествие «Бессмертного полка». Мероприятие начнётся в 12:30, а место начало шествия – перекрёсток улицы Дзержинского и проспекта Мира. Все желающие могут подходить туда заранее, чтобы можно было сформировать колонну. Люди с фотографиями фронтовиков пройдут по проспекту к Большому театру. На мероприятие отведён 1 час.

Во главе колонны по традиции будут идти ветераны. Для тех, кто по состоянию здоровья не может идти, будут предоставлены автомобили. Все жители города смогут принять участие в этой ежегодной акции. Для этого необходимо изготовить портрет фронтовика и прийти на мероприятие.

Программа мероприятий на 9 мая в Красноярске в 2019 году

В центре города после шествия колоны «Бессмертного полка» начнутся праздничные мероприятия, будут работать тематические площадки. На Театральной площади откроется концертная площадка, с которой выступят местные коллективы.

Обязательно будет развёрнута полевая кухня. Попробовать её можно будет на площади Победы и на Театральной площади. Концертные программы будут сопровождаться тематическими мероприятиями. К примеру, красноярцам покажут мастер-класс по изготовлению бумажных журавлей, которые потом разместят на специальном стенде. Мероприятия пройдут не только в центре, но и во всех районах города.

Не пройдёт День Победы в Красноярске без праздничного салюта, как и любом другом городе России. На Театральной площади запланирован большой концерт. По его окончанию в 22:45 начнётся праздничный фейерверк. Его будут запускать с нескольких мест города. Организаторы уверяют, что будет очень красиво.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.