Праймериз Единой России прошёл 26 мая 2019 года
Праймериз Единой России в 2019 году, завершился 26 мая 2019 года. Итоги будут подведены 30 мая 2019 года. Организаторы отмечают достаточно высокую явку избирателей. Глава партии Единая Россия отметил, что среди участников в 2019 году стало больше молодёжи. Нарушения при проведении предварительного голосования были, но они не значительные и на итогах отразиться не смогут.
Единой Россией 26 мая 2019 года проведено предварительное голосование, состоялся отбор кандидатов на сентябрьские выборы
Праймериз Единой России в 2019 году прошёл, выдвинуты кандидаты для выдвижения на довыборы депутатов:
- в Госдуму Российской Федерации;
- в региональные законодательные собрания;
- представительные органы разных уровней;
- руководителей административных центров России.
Предварительные выборы определили кандидатов от Единой России для выборов в:
- Госдуму по 3 одномандатным избирательным округам;
- в законодательные собрания по 13 регионам;
- в административные центры по 21 округу;
- будут выбраны кандидаты в местные органы власти – 14 регионах.
Зарегистрировано около 4,5 тыс. кандидатов. Среднестатистический конкурс – 4,2 претендента на участника. Молодежь до 35 лет составила около 40%.
АО «Гознак» выпустило около 4 млн марок со спецзащитой, их доставили на места в ГУП Спецсвязь. На Интернет-сайтах была размещена информация о месторасположении избирательных участков.
Ситуационным центром Единой России 27 мая собирается статистическая информация о проведении предварительных выборов:
- время открытия и закрытия участков;
- явке избирателей;
- конфликтах на местах выборов;
- подведение предварительных итогов.
Праймериз Единой России в 2019 год прошёл по уточнённым правилам
Проведение предварительных выборов стало ежегодной практикой Единой России уже несколько лет. Принимают участие в выборах как члены партии, так и беспартийные. Голосовать имеют право все избиратели. Кандидаты на депутатскую должность не должны:
- иметь финансовых активов за границей России;
- не должны быть судимыми (ни снятых, ни погашенных судимостей), находится под следствием;
- соблюдение этических норм и правил для кандидатов тоже является обязательным, согласно партийному уставу;
- непременным условием для выдвижения, является публичное выступление в качестве дуэлянта не менее чем в 2 дебатах.
С 8 часов утра до 20 часов были открыты избирательные участки. Всего обслуживали предварительные выборы около 11 тыс. персонала избирательных комиссий. Праймериз – это те же выборы. Все правила и требования одни и те же.
Работали 2,8 тыс. избирательных отделения. Явка была достаточно высокой, но не выше чем в 2018 году.
Предварительные внутрипартийные выборы показали высокую активность единороссов в 2019 году
По предварительным данным, участвовало в процессе около 1,5 млн человек, что составляет более 9% избирателей, субъектов РФ, участвовавших в праймеризе. Это говорит об большом внимании людей к самим выборам и к партии. Выбранные кандидаты станут участниками выборов 8 сентября от партии Единая Россия.
По количеству избирателей, принявших участие в процедуре праймериза, места расположились от:
- Тывы – 19,57 %;
- Карачаево-Черкесии – 18,22%;
- Северной Осетии – 14,29%;
- Алтайской Республики – 13,9%;
- Калмыкии – 13,25%;
- Мурманской обл. – 13,21 %;
- Крыма – 12,85%;
- Татарстана -12,8%;
- Брянской обл. – 10,99%.
Такое активное участие жителей регионов, показывает заинтересованность избирателей в своем будущем. В доверии к партии, проводящей открытые, понятные и доступные действия. Общество склонно доверять людям, проводящим открытую политику своих внутрипартийных и государственных интересов.
На праймеризе Единой России в 2019 году впервые применено электронное голосование
Порталом госуслуг осуществлялась авторизация участников голосования. Использование платформы блокчейн позволило проведение открытого волеизъявления. Не нарушая тайны личности избирателя, на 99,9% исключилась реальность манипулирования при подсчете голосов.
Использование электронного голосования 26 мая 2019 года, позволит, по словам главы Единой России, в дальнейшем использовать этот метод во время настоящих выборов. Система уже будет обкатана, недочёты устранены.
Результаты праймериза Единой России 30 мая 2019 года подведет Генсовет Единой России.
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже
- 18:29 Узбекская диаспора: решительный шаг к захвату страны – план озвучен!
- 22:22 Россия оценивает шансы на прекращение огня в Украине: мнения экспертов
- 20:22 Трамп: Снятие санкций с России — ключ к мирному разрешению конфликта на Украине
- 5:15 США раскрыли свои намерения: перемирие под угрозой
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел