Как узнать оценки ЕГЭ по русскому и иностранных языках в 2022 году

Фото: ShutterStock

Оценки по ОГЭ уже доступны для всех выпускников девятых классов. Для того, чтобы проверить результаты по оценке знаний русского и иностранных языков, необходимо воспользоваться региональным сайтом образования и указать там личный код школьника.

Как узнать оценки по ОГЭ через интернет в 2022 году

 

Для каждого региона Российской Федерации предусмотрен собственный сайт, на котором каждый может узнать ответы на все интересующие вопросы в области образования. Найти необходимую веб-страницу можно, посетив официальный сайт ГИА в Российской Федерации. Затем нужно ввести индивидуальный код, данные паспорта, свидетельства о рождении либо фамилию, имя и отчество. Вид необходимой информации зависит от региона.

С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее — в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Затем все результаты поступают на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до 5 календарных дней.

На следующем этапе результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение 1 дня. И лишь потом они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

 

Как узнать свою оценку ОГЭ до появления результатов в 2022 году

 

Для того чтобы узнать количество набранных балов на ОГЭ до появления официальных баллов на сайте, необходимо воспользоваться специальной таблицей. Такие таблицы находятся в открытом доступе в сети. После написания экзамена ученик имеет право забрать с собой черновик со всеми вопросами и номером варианта, чтобы дома проверить количество верных и неверных ответов. Зная количество правильных ответов, можно легко определить будущую оценку. Например, если девятиклассник набрал от 35 до 39 баллов по русскому языку, он получает отметку «5». Если ему удается набрать от 25 до 33, оценка — «4».

На ОГЭ по математике максимально количество правильных ответов, которое может набрать девятиклассник — 32. Экзамен по математике состоит из двух модулей — алгебры и геометрии. Высшую отметку за ОГЭ выпускник получит в том случае, если наберет от 22 до 32 баллов. При приеме в школу с физико-математическим и экономическим профилями абитуриенту достаточно 18-19 баллов.

ОГЭ по химии ученики девятых классов российских школ сдавали в одном из двух вариантов — с реальным экспериментом и без. В случае с отсутствием эксперимента, максимальное число баллов — 34. Получить «пятерку» девятиклассник сможет в том случае, если правильно ответит минимум на 27 вопросов из 34.

Все результаты Основного государственного экзамена косвенно повлияют на будущий аттестат ученика. Все набранные баллы будут пересчитаны по привычной пятибалльной системе и окажут позитивное или негативное влияние на итоговую оценку по определенному предмету.


В мире 29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.