Американские власти выявили проблемы у авиалайнера Боинг 737 Max

Фото: ShutterStock

Проблемы, которые были обнаружены в боинге 737 Max не дают покоя многим людям, ведь никто не хочет летать на неисправном самолете. На данный момент уже известны все проблемы с самолетом, а также власти США уже занялись планированием исправления всех недостатков лайнера.

Американские власти обнаружили проблемы с боингом 737 Max

Боинг 737 Max никогда не славился своей надежностью, однако в данный момент проблемы, которые связанны с этим воздушным судном могут выйти на новый уровень. В сети Интернет появилась информация от американских властей, которые новый возможный риск, что может дать о себе знать во время эксплуатации авиалайнера Boeing 737 Max. Американские СМИ уже оповестили мировую общественность об этой проблеме.

Проблема боинга 737 Max кроется в серьезных недостатках в системе программного обеспечения. Пилоты боинга 737 Max обнаружили столь серьезные проблемы с помощью авиасимулятора, в котором проводились соответствующие тесты для определения недочетов. Согласно данным тестирования авиа симуляторов стало понятно, что пилоты испытывали серьезные трудности с маневрированием, также изрядно пострадала система так называемого «сваливания на крыло», что может принести серьезные проблемы в будущем.

Крайне интересным становится тот факт, что по аналогичным причинам боинг 737 Max уже терпел крушения, причем неоднократно. По причине проблем с маневрированием и «сваливанием на крыло» уже потерпели крушения два Boeing 737 Max, падения авиалайнеров были зафиксированы в Индонезии и Эфиопии соответственно. Весной 2019 года компания сообщила, что проблема с лайнерами будет устранена и на данный момент находится на стадии тестирования.

Свыше 400 пилотов уже обратились в суд и подали иск на корпорацию Boeing. Пилоты потребовали от компании огромных компенсаций за скрытые дефекты и проблемы самолета боинг 737 Max. Подобные «дефекты» и привели к падению авиалайнеров, которые летели по рейсу с Эфиопии и Индонезии. Пилоты активно сетуют на то, что они не хотят брать на себя ответственность за управление воздушными судами, которые не имеют нормального оборудования и готовы рухнуть на землю в любую минуту.

Что из себя представляет воздушное американское судно Боинг 737 Max

Авиалайнер Boeing 737 Max — это уже 4-е поколение самолетов Боинг 737. Данный лайнер является более усовершенствованной и доработанной версией своих «младших» братьев. Основными характеристиками, которые были доработаны и изменены в новом самолете являются более мощные и улучшенные двигатели, а также некоторое системное оборудование.

Первый полет самолета данного типа произошел в январе 2016 года. На данный момент уже известно о 4 различных трагедиях, которые связаны с этим самолетом. Воздушное судно, которое направлялось в Джакарту, рухнуло в море из-за ошибочных действий экипажа, рейс в Аддис-Абеба продолжился несколько секунд, самолет разбился сразу после взлета. Другие два случая связаны с проблемами с двигателями, однако все остались живы и благополучно доставлены домой.


В мире 18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.