Количество туристов в Крыму бьет рекрды прошлого года, и это не предел, уверены Крымчане

Фото: ShutterStock

Количество туристов в Крыму с начала 2019 года почти на 33% превысило количество отдыхающих за такой же период 2018 года. Местные власти считают, что такой значительный рост туристической посещаемости связан с усовершенствованием и развитием курортной инфраструктуры. А именно, появление моста и нового терминала в аэропорту. Предполагается, что туристический поток станет еще больше, после запуска железнодорожных путей.

Причины роста количества туристов в Крыму в 2019 году

С начала 2019 года Крым посетило на 30% отдыхающих больше, чем  в прошлом году. Большая часть туристов это около 65% добралась до Крыма, воспользовавшись построенным мостом. Также возросли и показатели посещения полуострова иностранными туристами. Так, за прошедший 2018 год, Крымский полуостров посетили более одного миллиона туристов из зарубежных стран. Согласно проведенному анализу, в Крыму побывали граждане 132 стран мира.

Отдельной графой туризма можно вынести так называемый «деловой» туризм. Благодаря развитой инфраструктуре, красивым пейзажам, огромному количеству исторически значимых мест и мягкому климату именно здесь проводятся различные конференции и конгрессы. Участники которых приезжают из разных стран мира.

Инфраструктура, влияющая на количество туристов, едущих в Крым в 2019 году

Ежегодно на курортном полуострове происходит усовершенствование всей инфраструктуры. Особое внимание уделяется качественным возможностям отдыха. Большинство отелей уже прошли классификацию и получили требуемое количество звезд. Всего было обследовано 217 объектов для проживания. Общая численность номеров достигла 17 тысяч. Восемь отелей заслуженно получили пять звезд, 38 помещений были оценены в четыре звезды, 85 зданий для проживания отдыхающих, получили три звезды, в 2 звезды оценили 37объектов недвижимости, одной звезды удостоено 6 отелей, и без звезд прошли классификацию 43 помещения.

Еще одним важным моментом, станет открытие железной дороги. Бюджетным туристам станет намного дешевле добираться до морского побережья, что в свою очередь еще увеличит численность туристического потока. В разработку взяты те части полуострова, которые никогда не были облагорожены.

Строятся новые отельные комплексы и санатории, создаются парки и зоны отдыха. За пять лет с 2014 и по 2019 количество пляжей возросло в два раза. В 2014 году на острове функционировал261 пляж, сегодня эта цифра составляет уже 460. На сегодняшний день, Крым можно смело сравнивать с курортами Турции ил Египта. В отличие от последних в России отдыхать гораздо безопаснее, дешевле и полезнее для здоровья.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.