Из-за большого града в Италии пробиты крыши домов и госпитализированы 18 местных жителей

Фото: ShutterStock

Град и потоп в Италии 10 июля 2019 года практически полностью парализовал города, попавшие под влияние циклона, тем самым оставив некоторые районы буквально отрезанными от коммуникаций. Также в результате непогоды на северо-востоке страны различные травмы получили местные жители, а в некоторых домах крупный град даже пробил крыши.

Последствия града и штормовой погоды в Италии 10 июля 2019 года

Штормовая погода и сильный град на северо-востоке Италии снова стали причиной многочисленных разрушений в стране. Еще в апреле 2019 года в результате стихии там пострадали Пьемонт и другие регионы из-за небывалых снегопадов, а уже спустя три месяца местные жители переживают новые неприятности из-за непогоды.

Водяной смерч, который разыгрался в море у Равенны, продержавшись около получаса, удалось сфотографировать местным жителям. Тем не менее и это не стало самым страшным во время стихии.

Сильный ветер и проливной дождь, который был дополнен крупным градом, нанес колоссальные разрушения гражданской инфраструктуре. Больше всего от непогоды пострадал расположенный на побережье Адриатического моря городок Милано-Мариттима. Там сотрудники экстренных служб уже успели зафиксировать десятки разбитых автомобилей и поврежденных домов.

Выдернутые с корнями деревья обрывали линии электропередач, в результате чего без энергоснабжения остались некоторые приморские населенные пункты. В домах местных жителей градом и вовсе пробиты крыши. Также на пляжах разрушены постройки, навесы и прочие объекты.

Транспортное движение было парализовано практически повсеместно из-за значительных подтоплений как проезжей части, так и некоторых парковок. Кроме того, рухнувшие деревья не давали возможности проехать по дорогам, пока к ликвидации последствий непогоды не приступили специализированные службы.

Пострадавшие в результате непогоды в Италии 10 июля 2019 года

В результате града, который обрушился на Италию 10 июля 2019 года, пострадали как минимум 18 человек. Некоторые пострадавшие пожаловались на боли в голове. Выяснилось, что градом повреждены ткани. Большинство из них находятся в местных клиниках, где им наложили швы и оказали первую необходимую помощь.

Тем не менее заложниками ситуации оказались и сами врачи. В одной из больниц была вынуждена прекратить работу операционная, которая находится на первом этаже здания. Там потоками воды затоплена большая часть помещений.

В воде оказалась и парковка со служебными автомобилями. Уровень воды на площадке превышает два метра. В настоящее время над ликвидацией последствий случившегося в Италии работают специалисты экстренных служб и спасательных ведомств.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.