Компания Visa на год снизила комиссию для частных предпринимателей

Фото: ShutterStock

Корпорация Visa с текущего месяца на целый год уменьшит до 1% комиссию на прием карт для представителей розничного бизнеса. Они обязаны при этом 6 месяцев не быть партнерами системы.

Уменьшенный тариф затронет торговые точки, у которых ежегодные объемы оборотов менее 10 млн руб. При этом обороты подобных фирм по карточке Visa не могут быть больше 3 млн руб. ежегодно.

Такие клиенты обязаны быть новыми пользователями платежной системы, соответствуя при этом всем федеральным законам о развитии частного предпринимательства. Visa с помощью этого хочет получить на рынке свою часть вместе с активным развитием конкурентов.

При этом начало действия льготного тарифа не уменьшит цены для клиентов, но сделает более удобными безналичные переводы. Такое нововведение от Visa заинтересует представителей микробизнеса, которые заняты реализацией низкомаржинальной продукции. Это небольшие торговые точки вместе с ярмарочной и сезонной торговлей.

Эксперты указывают, что сниженная ставка в 1% может быть только началом. Небольшие торговые точки попробуют использовать уменьшение комиссии для поддержки развития собственного бизнеса. Популярность у граждан РФ безналичных расчетов приносит выгоду торговым точкам.

Сообщается, что объемы выручки по безналичному расчету в супермаркетах за первый квартал текущего года увеличились на 20%, если сравнивать с показателями минувшего года. Эксперты говорят, что главной причиной, почему Visa изменит тарифы, является запуск быстрых платежей ЦБ РФ. Это даст возможность переводов и оплаты товаров с помощью QR-кода с более низкими тарифами.

 


Бизнес 09.04.20240

В современном мире, где налоговое законодательство становится всё более сложным и многообразным, услуги налогового консалтинга играют решающую роль для успешного...

28.03.20240

Сегодня сложно представить нашу жизнь без электронных платежей и мгновенных переводов средств. Однако, чтобы осуществить любую из этих операций, нам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.