Реальность жизни в Подмосковье не оправдывает ожиданий россиян из других регионов

Фото: ShutterStock

Приезжая из любого региона в Москву, большинство россиян настолько влюбляются в нее, что хотят остаться жить навсегда. Для одних это только желание, для других – цель и смысл жизни. Историей об исполнении задуманного о проживании вблизи Москвы и чем это обернулось, поделилась одна россиянка.

Суть рассказа некой гражданки сводится к тому, что, приехав учиться в Москву из Брянской области, она пожелала остаться здесь навсегда. Многие годы скитаний по съемным квартирам и комнатам выработали стойкое желание на приобретение собственного жилья. Несмотря на жесткий режим экономии и неплохую зарплату, за 7 лет ей удалось скопить немногим больше миллиона рублей. Поскольку на такую сумму приобрести жилье в столице, и не только в столице, не возможно, то она приняла решение поселиться в Мытищах.

Половину собранной суммы россиянка отложила на ремонт жилья, а на вторую половину оформила ипотеку в новостройке. После этого значительного события работающую в Москве женщину постигло несколько серьезных разочарований. Первым из них стала отсрочка сдачи застройщиком объекта, поэтому новоселье перенеслось с запланированной даты на целый год. Далее пришлось потратиться на переделки строительных недостатков и внутреннюю косметику. Запоздание с запуском отопления и работы лифта тоже не добавляли радости жителям новостройки.

После вступления в полноценную жизнь в новом доме Мытищ, россиянка познала все «прелести» дороги к работе в Москве. Она пишет, что ее выматывали не только 1,5 часа пути в одну сторону ежедневно, но и периодические сбои с транспортом, которые приводили к опозданиям. Вдобавок к этому, соседкой по лестничной клетке стала психически не здоровая женщина, это конечно случайность, но крайне неприятная.

Результатом 3 лет жизни в таких условиях стало стойкое желание жить непосредственно в Москве. Женщина сдала свою квартиру, продолжая выплачивать ипотеку, а сама сняла жилье в столице. Следующим шагом, который должен будет окончательно реализовать мечтания россиянки – это продажа жилплощади в Подмосковье и приобретение в самой Москве.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.