Авария в Турции произошла с российскими туристами 7 августа 2019 года

Фото: ShutterStock

Авария в Турции с российскими туристами произошла 7 августа 2019 года. Туристический автобус разбился в турецком городе Аланья. Представители Генерального консульства Российской Федерации в Анталье поспешили прокомментировать случившееся. По имеющимся данным, в результате аварии пострадали шесть российских граждан.

Причины аварии в Турции с российскими туристами 7 августа 2019 года

По предварительным данным, причиной аварии в Турции с российскими туристами стало тот факт, что водитель автобуса не справился с управлением. В результате транспортное средство перевернулось. Дорожно-транспортное происшествие случилось, когда автобус с туристами направлялся на сафари-тур, который походит в каньоне Сападере.

По информации, которой располагает Генконсульство России, во время ДТП пострадали шесть российских граждан. Все они получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что тяжело раненых среди россиян нет.

В результате происшествия были травмированы три гражданина Голландии, два литовца, а также сопровождающие туристический автобус граждане Турции. Сразу после случившегося на место ДТП прибыли экстренные службы. Всех пострадавших спешно доставили в медучреждение, где им была оказана необходимая помощь.

Российская сторона сделала официальный запрос данных о ЧП у турецких правоохранителей. В настоящее время расследование причин и обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали туристы, продолжается.

Авария с туристическим автобусом в Турции 24 июля 2019 года

Немногим больше месяца до аварии в Турции с российскими туристами, а именно 24 июля 2019 года, произошло ДТП вблизи населенного пункта Кемер, который также находится в провинции Анталья. Тогда автобус с туристами тоже перевернулся. При этом среди пострадавших россиян не было, только поляки и норвежцы.

На тот момент травмы различной степени тяжести получили 25 туристов. Большинство из них были травмированы разбитыми стеклами, поэтому получили медицинскую помощь амбулаторно, а затем вернулись в отели.

По информации, которая была обнародована в польской прессе, три человека находились в тяжелом состоянии. В СМИ писали, что транспортное средство съехало с дороги и перевернулось.

По официальным данным, водитель автобуса не справился с управлением, что и стало причиной ДТП. Из-за этого транспортное средство упало в обрыв со значительной высоты — примерно 20 м.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.