Новейшее ядерное оружие РФ сможет вызывать цунами, разрушая все объекты

Фото: ShutterStock

Новейшее российское оружие «Посейдон» — это уникальный беспилотный аппарат с ядерной силовой установкой, технические возможности которого очень велики. Некоторые специалисты считают, что это оружие может сделать РФ одной из самых сильных в сфере ядерного вооружения, при этом совсем не нарушая все международные соглашения о ядерной безопасности.

На сегодняшний день эти бесшумные беспилотники почти незаметные и имеют отличную манёвренность. Их считают неуязвимыми, так как еще не имеется оружие, которое может противостоять «Посейдону».

Эксперты утверждают, что сами разработки этого супер-оружия начались еще в советские годы. В это время создавали подводную лодку, которая могла незаметно для противника доставлять заряды большой мощности, которые при взрыве могли вызывать колоссальное цунами, разрушая все объекты на побережье.

Большинство разработок с того времени еще засекречены. Стало известно лишь, что раньше они имели название «торпеды Сахарова» или «Статус-6».

«Посейдон» может погружаться до 1 км в глубину, а дальность его применения достигает до 10 тыс. км. со скоростью 200 км/ч. Взрыв у побережья сможет поднять волну высотой до 500 метров.

В РФ уже запланировали поставить 32 таких уникальных аппарата на боевые атомные крейсеры.


Статьи 28.02.20240

Продажа готового бизнеса – это значительный шаг для любого предпринимателя. Это решение может быть обусловлено различными факторами, включая желание взяться...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.