Как работает Почта России в ноябре 2021 года: почтальонам дали выходной в День народного единства

Фото: ShutterStock

Праздник День народного единства в 2021 году попал в нерабочую неделю, которую объявил Владимир Путин с 30 октября по 7 ноября. Многие клиенты «Почты России» обеспокоены графиком работы подразделений в эти дни и в день празднования Дня народного единства России.

Россияне заинтересовались работой Почты России на праздники в ноябре

Президент России Владимир Путин поддержал идею правительства о введении по всей стране дополнительных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.

Губернаторам регионов, в которых отмечается высокая заболеваемость коронавирусом, глава государства поручил оценить обстановку и ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

При этом в случае необходимости режим нерабочих дней можно будет продлить после 7 ноября, отметил президент.

График работы Почты России во время праздников в ноябре 2021 года

Почта России представила режим работы отделений на ноябрьские праздники – с 4 по 7 ноября 2021 года. Смотрите, какой график приема клиентов установлен на День народного единства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других городах страны. Однако на работу отделений Почты России, выдачу пенсий и других социальных выплат это не повлияет.

Как сообщает пресс-служба Почты России,

  • с 30 октября по 2 ноября отделения будут работать в обычном режиме.
  • 3 ноября, в среду, почтовые отделения закроются на час раньше (предпраздничный день);
  • 4 ноября (четверг) станет выходным днем для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных;
  • 5 ноября (пятница) – почтовые отделения будут принимать клиентов по графику субботы;
  • 6 ноября – по расписанию субботы.
  • 7 ноября – по расписанию воскресенья.

С 8 по 12 ноября Почта России будет работать в обычном режиме.

Иной режим работы может быть установлен для некоторых сельских почтовых отделений.

Без выходных и перерывов в ноябрьские каникулы будут работать только несколько отделений в Москве и Санкт-Петербурге.

Правительство предусмотрело заблаговременную выдачу пенсии Почтой России до праздника в ноябре 2021 года

Перечисления Пенсионный фонд осуществляет, ориентируясь на этот график. Выплаты тем пенсионерам, которые получают пенсию через АО «Почта России», обычно осуществляются в 3 этапа:

  • с 3 по 7 число месяца;
  • с 8 по 12 число;
  • с 13 по 15 число.

В банки деньги направляют по расписанию, установленному в договоре, заключенному с кредитной организацией. Обычно в первых числах месяца.

Нерабочие дни, как в связи с коронавирусом, так и в связи с праздником, влияют на выполнение сроков перечисления средств в привычном режиме. На практике в таких ситуациях пенсионные пособия перечисляют и выплачивают раньше установленного срока. Так было при объявлении локдауна весной 2020 года. Но в 2021 году Пенсионный фонд высказал особую точку зрения по этому вопросу — в ведомстве указали, что отделения продолжат работать и выплата пенсии в нерабочие дни пройдет в штатном режиме. Сроки изменятся только для праздничных выходных.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.