В «Аптекарском огороде» в Москве 1 декабря 2019 года открылся новогодний сад

Фото: ShutterStock

Необычный сад растений, которые должны расцвести к новогодним праздникам, открылся в «Аптекарском огороде» Ботанического сада Москвы 1 декабря 2019 года. Москвичи и гости столицы на этой выставке могут полюбоваться редкими видами декоративных деревьев и цветов, которыми традиционно украшают рождественские дома во всем мире.

Главная достопримечательность новогоднего сада индийская азалия

В новогоднем саду «Аптекарского огорода» дизайнеры ботанического сада постарались создать уникальную коллекцию растений, которые вопреки законам природы, должны зацвести накануне Нового года. Множество редких растений и декоративных деревьев за время новогодних праздников порадуют посетителей сада своими роскошными цветами.

Здесь создана уникальная атмосфера, которую первые посетители выставки в соцсетях уже назвали «настоящим раем». На выставке можно увидеть редкие виды папоротников, живых мексиканских пуансеттий, японский домик с цветущими сакурами, воздушные аквариумы с рыбами и многое другое.

В новогоднем саду также представлено «Царство мхов». Множество оригинальных экспозиций из мха, будет сопровождаться интересными рассказами, которые с удовольствием послушают взрослые и дети.

Украшением выставки является индийская азалия, которую традиционно считают рождественским деревом. Ему более двадцати лет и по расчетам ботаников к Новому году оно должно расцвести алыми цветами, которые будут сохранять цветение до окончания выставки. Это будет самая экзотическая елка в стране.

Праздничная программа Аптекарского огорода

«Аптекарский огород» – это филиал Ботанического сада в Москве, располагающий четырьмя оранжереями с уникальным собранием декоративных, водных, субтропических, тропических растений. Здесь проводятся различные выставки, фестивали, экскурсии и праздничные мероприятия.

Праздничная новогодняя программа в «Аптекарском огороде» запланирована на две недели – с 21 декабря 2019 года по 6 января 2020 года. В эти дни посетители выставки смогут побывать в тропиках Ботанического сада, а дети – посетить самые необычные экзотические елки и шоу-представления столицы.

Шоу-программа «Новогодний переполох в оранжерее Деда Мороза», где запланировано более тридцати необычных представлений среди экзотических растений, ждет своих самых маленьких посетителей. Они смогут увидеть необыкновенное по эффектам песочное шоу с лазерной анимацией, посмотреть спектакль-бал и послушать живую классическую музыку.

Новогодний сад в «Аптекарском огороде» будет работать до 19 января 2020 года.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

26.04.20240

Поддержка Украины, согласно заявлению министра иностранных дел Северной Кореи Има Чхон Иля, представляет собой проявление солидарности в поддержку украинских властей...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.