В Лиге Европы 2019-2020 12 декабря 2019 года состоялись матчи 6 тура. Они стали заключительными в групповом этапе. В результате этих игр стали известны все команды, которые продолжат борьбу за главный трофей турнира – кубок Европы.
К 24 командам, которые завершили групповую стадию турнира на первом и втором местах в своих квартетах, присоединятся бывшие участники Лиги чемпионов. Из данного турнира в Лигу Европы попадают 8 команд, которые заняли в своих группах 3 место.
Бывшие участники Лиги чемпионов, которые продолжат свое выступление в Лиге Европы:
Остальные 24 команды оказались сильнейшими по итогам групповой стадии Лиги Европы и продолжат борьбу в плей-офф турнира.
Round of 32 is set ✅
? 2020 #UEL winner will be __________ pic.twitter.com/8CCYLHuGF6
— UEFA Europa League (@EuropaLeague) December 12, 2019
В 1/16 финала прошли команды:
Все команды, которые прошли в 1/16 финала Лиги Европы, будут разделены на 2 основные корзины – сеянные и несеянные. После этого состоится этап жеребьевки, во время которого каждый из участников турнира узнает своего соперника. Он пройдет в городе Ньоне 16 декабря 2019 года. Начало мероприятия запланировано на 15:00 по мск.
Первые матчи стадии плей-офф Лиги Европы пройдут 20 февраля 2020 года. Ответные встречи состоятся через неделю – 27 февраля 2020 года.