Сотрудники МЧС получат премии к профессиональному празднику в декабре 2019 года

Фото: ShutterStock

День сотрудников МЧС отмечается в России 25 лет. Мужественная служба спасателей связана с риском для жизни, они всегда торопятся помочь людям, оказавшимся в беде. Поэтому 27 декабря в честь героев-спасателей звучат поздравления, организовываются праздничные мероприятия, а руководство МЧС поощряет своих сотрудников премиями, в том числе и к Новому году.

Размер премии сотрудникам МЧС

О материальном поощрении сотрудников МЧС было выдано распоряжение Департаментом по соцобеспечению России с разъяснением порядка выплат выделенных средств. Минимальная сумма премиальных насчитывает 20 тыс. руб., а максимальная – 50 тыс. руб.

Премии будут выплачены каждому работнику МЧС, однако распределение средств будет возложено на руководителей подразделений. Поэтому и размер премиальных будет зависеть от начальства.

Денежное вознаграждение личному составу ведомства следует ожидать к Новому году. А в канун  праздников отмечается День МЧС России.

История становления Дня МЧС

Праздник настоящих героев выпадает на завершение года. В этом году 27 декабря – пятница является рабочим днем и не относится к официальным выходным. Да и сами спасатели не настроены на отдых, так как в любую минуту может поступить вызов на выезд.

Следует отметить, что День МЧС в государстве будет отмечаться 25-й раз, хотя сама служба существует 29 лет.

Профессиональный праздник сотрудников МЧС был утвержден на государственном уровне в 1995 году Указом президента России Борисом Ельциным. Датой праздника было определено 27 декабря. Теперь это праздник отмечается ежегодно в указанную дату, так как в этот день в 1990 году, постановлением Совета министров РСФСР было основано само ведомство – Российский корпус спасателей (РКС).

В дальнейшем ведомство несколько раз претерпевало реорганизацию и переименование:
• в Госкомитет по ЧС;
• в Госкомитет по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РСФСР.

25 лет назад ГКЧС России получило название Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации.

Традиционное празднование Дня МЧС с выплатой премии всем сотрудникам

В свой профессиональный праздник сотрудники МЧС не говорят об отдыхе. Они готовы всегда прийти на помощь людям. Однако в этот день все же звучат торжественные поздравления в честь профессионалов своего дела.

На совещаниях в подведомственных подразделениях наиболее добросовестным сотрудникам вручают памятные подарки, грамоты, дипломы и награды. А лучших представителей службы поощряют внеочередными званиями.

Не забывают ребята и о своих погибших товарищах. К памятникам погибших сотрудников возлагаются венки и цветы.

Всем сотрудникам героического ведомства в 2019 году будет выплачена премия. Она будет приурочена к новогодним праздникам.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.