Ледовый городок в Перми в 2020 году построят из 12 объектов в натуральную величину

Фото: ShutterStock

Ледовый городок в 2020 году в Перми, который расположится на площади более 23 тыс. квадратных метров, будет иметь 12 объектов в натуральную величину. Он будет находиться в обновленном квартале городской эспланады – перед зданием Законодательного Собрания Пермского края. Сообщается, что посвящен объект будет посвящен «Легендам древней Пармы».

Дата открытия и зоны Ледового городка в Перми в 2020 году

Древняя культура и история пермской земли стали ключевыми темами, которые положены в основу строительства Ледового городка в Перми в 2020 году. Уже известно, что он будет построен из 12 самостоятельных ледовых объектов. Например, горки, которые планируют разместить на месте организаторы, будут иметь формы мамонтов, а также сказочных птиц, караванов и городищ.

С функциональной точки зрения городок будет иметь 20 горок с 24 скатами. Высота каждой варьируется от 1 до 3 метров. Всего же под возведение этих ледовых объектов выделена площадь более 23 тыс. квадратных метров.

Ледовый городок в Перми откроется 30 декабря 2020 года. Там будут ждать гостей с 10:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни. По будням объект будет работать с 12:00 до 22:00 по местному времени.

Строительство Ледового городка в Перми в 2020 году

Изначально на месте возведения будущего Ледового городка специалистами была произведена разметка территории. Параллельно с этим на локацию начали осуществлять подвоз материалов, которые необходимы в процессе изготовления объекта.

К более масштабным работам специалисты, занимающиеся возведением Ледового городка в Перми, приступили 4 декабря 2020 года. В частности, на месте начали собирать деревянные каркасы, которые впоследствии стали основой горок.

Особое внимание в городе уделили ледовой художественной резке. Именно эти фигуры, выполненные руками профессиональных скульпторов, придают Ледовому городку эстетический вид.

За неделю до открытия объекта он уже был оборудован необходимой инфраструктурой. Речь идет о системе радиосвязи и оповещения. Также на месте завершается монтаж сцены, где будут проходить новогодние программы и шоу.

В квартале у монумента «Героям фронта и тыла» завершают строительство катка и горки для сноутюбинга. В то же время, на площади перед Театром уже смонтирована ярмарочная «карусель», центром которой стала ледяная ель и ледовые фигуры.

В настоящее время все работы находятся на завершающем этапе. Строители Ледового городка говорят, что все намеченные объемы должны выполнить в установленный срок, поэтому первых гостей объект примет, как и планировалось, 30 декабря 2019 года.

Как правило, период работы Ледового городка в Перми зависит от природных условий и температурного режима в городе. Предположительно, он будет принимать посетителей до конца февраля 2020 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.