Что скажет Путин о снижении бедности в два раза к 2024 году на Федеральном собрании

Фото: ShutterStock

15 января 2020 года произойдёт событие государственного масштаба, которое называют Федеральным собранием. Известно, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин намерен во время его проведения прочитать доклад, в котором он заговорит о проблеме снижения реальных доходов граждан. Данная тема является важной для Россиян, так как они помнят, что в своём указе от 7 мая 2029 года глава государства намеревался обеспечить снижение уровня бедности в два раза в Российской Федерации.

Когда прозвучало обещание правительства РФ о снижении бедности в два раза к 2024 году

Впервые обещания о том, что правительство Российской Федерации снизит уровень бедности населения в два раза к 2024 году, прозвучали в указе главы государства, датированном 7 мая 2018 года. Данный документ получил в народе упрощённое название «Майские указы». Времени до 2024 года остаётся всё меньше, однако, никаких реальных подвижек в сторону разрешения обозначенной проблемы не видно. Видимо, по этой причине Владимир Путин намерен выступить с речью по данной теме на Федеральном собрании 15 января 2020 года.

В связи с данным значительным событием в жизни государства, граждане России вспоминают о том, что было сказано в указе президента в 2018 году. О том, как конкретно государство намеревается добиваться данной цели — не написано, зато сказано о том, что индивидуальный, малый и средний бизнес получит поддержку. Число людей к 2024 году, занимающихся предпринимательством должно увеличиться до 25 млн человек. В качестве решения данной задачи рассматривают:

  • создание условий для ведения бизнеса, где будет упрощена налоговая отчётность;
  • создание специальной цифровой платформы, для поддержки производства и сбыта;
  • улучшение системы закупок;
  • упрощённый доступ к льготному финансированию;
  • новая система поддержки людей, занятых сельским хозяйством;
  • обеспечение комфорта для деятельности самозанятых граждан.

Граждане Российской Федерации с нетерпением ждут реализации задач, которые были описаны в «Майском указе». Они радуются, так как 2024 года осталось ждать недолго.

Аналитики считают, что бедность в России является угрозой для президентства Путина

Аналитики считают, что главной угрозой для правления Владимира Путина является факт того, что население в России продолжает становиться беднее. Политолог Глеб Кузнецов заявил, что простые российские граждане всегда были мало заинтересованы в политической жизни страны, что усугубляется финансовой и юридической безграмотностью, однако наличие «дыры в кармане» становится всё более явным, что даёт повод для недовольства. Таким образом в Российской Федерации появляются протестные настроения.

Аналитические расследования «Левада центра» гласят о том, что каждый четвёртый гражданин готов принять участие в массовых акциях в связи с тем, что реальные доходы продолжают неуклонно падать. С этим связан факт того, что рейтинг Путина опустился до отметки в 31% за последние 13 лет его нахождения на посту президента.

Примечательно, что некоторые люди из близкого окружения Владимира Владимировича позволяют себе открыто высказывать о существующей угрозе. Одним из таких людей является глава Счётной палаты Алексей Кудрин, который некогда был министром финансов. Он предупредил в 2019 году, что возможность социального взрыва возрастает в связи с тем, что правительство не предпринимает шагов для увеличения доходов россиян. Кудрин добавил, что общество развивает и уже считает бедность позорным явлением для российской государственности.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.