Петиция Олега Парунева Владимиру Путину обратила внимание россиян на проблемы культуры страны

Фото: ShutterStock

В начале 2020 года в сторону президента России Владимира Путина поступило обращение от граждан Курской области, которые начали подписывать петицию, созданную Олегом Паруневым. Длинное сообщение с заголовком «Спасите нашу культуру!» было написано людьми, обеспокоенными судьбой российского искусства. В петиции рассказывается о проблемах, с которыми столкнулись постоянные посетители Курской Государственной филармонии, и подписали её свыше 100 человек.

О чём говорится в петиции Олега Парунева

Обращение к Владимиру Путину Олег Парунев начал с того, что он рассказал, как обстоят дела в руководстве Курской Государственной филармонии. Оказалось, что на протяжении многих лет в этом культурном месте во главе стоял человек, которые не предпринимал никаких мер по улучшению культуры России. Но со временем эта ситуация стала меняться, из-за чего в филармонию ежедневно стало приходить большое количество человек.

В начале весны 2019 года в филармонии начали снова происходить изменения. Тогда без каких-либо причин был уволен директор заведения, о чем очень долгое время сожалели не только посетители, но и сами актёры филармонии. После этого пост председателя заняла Полетыкина Ю.Н. По словам автора петиции, эта женщина раньше занималась в сфере развлечений, и не имеет никакого представления о культурном наследии страны.

Олег Парунев в своей петиции призывает Владимира Путина разобраться с проблемой Курской Государственной филармонии. Конкретно он просит наладить систему замены руководства и убрать с важных постов тех людей, которые не собираются заниматься серьёзным продвижением культуры области и всей России.

Просьба автора петиции Владимира Путина

Судя по написанному сообщению, Олег Парунев вместе с остальными жителями Курской области сильно обеспокоен тем, что в его городе никак не может наладиться вопрос в сфере культуры. Так, он уже успел собрать вокруг себя свыше 100 человек, которые поддерживают его мнение и просьбы. Судя по написанному им тексту, Олег просит у Владимира Путина решить некоторые важные вопросы, которые должны будут вывести филармонию на новый уровень:

  • из-за недостатка квалификации и творческих способностей Олег Парунев просит президента освободить должность председателя комитета Курской области по культуре;
  • по схожим с председателем причинам автор петиции просит отстранить от должности действующего директора Курской Государственной филармонии;
  • поставить на должность директора филармонии Конорева А.И., который, по словам автора петиции, имеет соответствующее образование и рвение к улучшению культуры России.

Олег Парунев также отметил в тексте петиции, что без выполнения поставленных просьб культура Курской области продолжит двигаться в сторону деградации.

Реакция сотрудников филармонии на петицию Олега Парунева

Интересно то, что сотрудники и артисты Курской Государственной филармонии отметили в отдельном сообщении, что они ничего не знали о создании петиции и обращении граждан к Владимиру Путину. Многие люди заявили, что они не причастны к написанию данного текста, а также они не знакомы с тем людьми, которые последовали за Олегом и подписали петицию.

Сотрудники и артисты филармонии были очень возмущены тем, что такая петиция появилась на просторах Интернета. Они отметили, что у них совсем недавно прошла встреча с руководством и заместителем губернатора области, после чего они смогли прийти к единому мнению насчёт будущего филармонии.

Для достижения того уровня, который был создан при прежнем директоре филармонии, всем сотрудникам нужно создать благоприятные и спокойные условия, которые позволят развивать творческую жизнь Курской области.

Граждане, пописавшие петицию, в свою очередь отметили, что они постараются добиться того, что было разрушено при смене руководства в Курской филармонии.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.