Зрители не могут понять почему закрыли «Смехопанораму»

Фото: ShutterStock

В начале нового 2020 года стало известно об историческом решении ВГТРК, в рамках которого решили закрыть программу «Смехопанораму» и ряд других известных телепроектов. Однако поклонники не поняли этого решения и пытаются выяснить, почему закрывают их любимые шоу.

Почему возникло решение закрыть «Смехопанораму»

Руководство решило закрыть, кроме шоу Петросяна, еще и несколько проектов, в том числе «Сам себе режиссер», а также «Утреннюю почту». Правда что касается «почты» и программы известного комика, то тут сообщается о том, что эти проекты пока не снимают, намекая на скорое их продолжение. То есть в эфирной сетке они могут появиться в феврале.

Последний раз юмористическое шоу показывали в самом конце 2019 года. Сам юморист также прокомментировал это решение. По его словам все это временные меры, а после того, как минует первый месяц года, съемки известного проекта снова продолжат. Получается, что полного закрытия шоу не предусмотрено, но как обстоит дело на самом деле пока неизвестно.

Свое возмущение высказал друг комика артист Лев Лещенко. Он отметил, что все это неправильно и даже приостановка съемок это спорное решение. По словам товарища Петросяна у шоу много поклонников и такое решение ему непонятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откуда у любовницы Евгения Петросяна деньги: стало известно, сколько тратит новая пассия юмориста

Однако исследование зрительского интереса показывает, что в последний год «Смехопанораму» смотрело очень мало людей. Самый высокий рейтинг у шоу был в начале прошлой весны, когда одну из программ посмотрело чуть более 1% зрителей, которым более 4-х лет.

Кроме Смехопанорамы закрыли и другие популярные шоу

В принципе решение ВГТРК абсолютно понятно, ведь в последние лет 10-15 шоу Петросяна давно потеряло прежнюю популярность. Дело в том, что на телевидении сейчас множество интересных юмористических шоу. Поэтому на фоне них «Смехопанорама» с ее выступлениями морально устаревших сатириков мало кому интересна. Напомним, Петросян автор и ведущий своей программы, которое десятилетиями выходило в эфире (с 1994 года). К нему приходили гости, а в перерывах показывали юмористические выступления самых разных артистов.

В жизни создателя популярного шоу в последние годы происходит не очень много хорошего. Так еще недавно все обговаривали развод комика с женой и дележку огромного состояния бывших супругов.

Более жестко поступили с ранее некогда легендарным проектом «Сам себе режиссер». Его вообще решили снять с эфирной сетки, что означает полное закрытие этой программы, а ранее его показывали на протяжении 28 лет. Прокомментировал это решение и сам ведущий.

Лысенков отметил, что 35 лет отдал телевидению и ему хоть понятно это решение, но принять он его не может. Однако ведущий отметил, что ему нужно согласиться с этим. Напомним, что в этой программе показывали любительское видео, которое снимали и присылали поклонники проекта. Это было очень популярно, когда видеокамеры были дорогим удовольствием и смешного видео было немного, но все это было в эпоху, когда не было Ютуб, лет 15 назад.


Самые дебильные передачи для даунов, дебилов и людей с интеллектом Бузовой. В отстой! Навечно. Не забудьте аншлаг, придурошное зеркало и иже с ними

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.