В Сети обсуждают главное из выступления Андрея Воробьева 29 января 2020 года

Фото: ShutterStock

Андрей Воробьев, а это губернатор Московской области, провел выступление с ежегодным отчетом 29 января 2020 года. Это он делает по примеру главы страны. Как известно, последний недавно обратился с предложениями о кардинальных изменениях в стране и глава столичного региона не заставил себя ждать со своим посланием.

Выступление Андрея Воробьева 29 января 2020 года было обращено к нуждам людей

Главное внимание глава региона уделил целям, которые пред Россией поставил лидер нации. Однако, главным он назвал помощь и удовлетворение нужд жителей Подмосковья. При этом по словам губернатора его команда готова к критике, ведь это главный регион страны.

Вначале глава области отметил, что ежегодный отчет стал уже традиционным и это позволяет подводить итоги и правильно расставлять приоритеты. Кроме этого такое выступление дает возможность людям услышать ответы на поставленные вопросы и понять логику властей в принятии решений.

По словам Воробьева новые цели и задачи поставлены после того, как было проведено общение с людьми и были выслушаны их просьбы и жалобы. Чиновник отметил, что слышать людей и реагировать на их слова это задача руководства Подмосковья и всей власти вообще.

Читайте также: Тарифы на газ в Подмосковье с 1 января 2020 года изменились, из-за чего жителей региона ожидает рост стоимости услуг

Он сделал акцент на слова президента, что лидерство оправдывается вниманием к людям, заботой. И оно для того, чтобы менять жизнь людей к лучшему. Важно, по словам лидера региона, иметь отношения с людьми, слышать их. По словам губернатора в регионе много проблем, но важно двигаться вперед, хотя критика будет в любом случае и надо быть к ней готовым.

Конкретные задачи, которые поставил Воробьев на выступлении 29 января 2020 года

Что касается конкретики, то Воробьев обратил внимание на работу «скорой помощи». По его словам, нужно отличать скорую и неотложную помощи. Первая рассчитана на то, что к человеку нужно приехать в течении 20 минут, но не более, ведь есть угроза жизни. Глава поручил создать больше сотни таких отделений.

А вот неотложка, это когда помощь может прийти в течении двух часов. При этом человек в двух случаях на своем смартфоне должен иметь возможность отследить, где сейчас бригада.

Также во всех 12 муниципалитетах лидер области предложил открыть специальные центры для развития бизнеса. В нем можно будет зарегистрировать свою фирму или получит специальную льготу (субсидию). Открывать такие центры лучше в многофункциональных центрах помощи людям и бизнесу.

Читайте также: При какой толщине льда в Подмосковье можно выходить на поверхность водоемов устанавливает МЧС

Конечно же было уделено внимание и образованию. Андрей Юрьевич отметил, что дюжина колледжей области входят в сотню лучших в России и там не маленький конкурс. Он призвал наладить контакт этих учебных заведений и производств, чтобы каждый выпускник получил возможность работать и получать достойную оплату труда. Глава отметил, что такие примеры есть — колледжи готовят сотрудников для столичных аэропортов и заводов. В этом году планируется модернизация колледжей, ну и конечно не меньше внимания уделят университетам.

Что Воробьев сказал о президенте и цифровых технологиях

Глава подмосковных властей отметил поддержку президента и что без нее ничего бы не получилось. Новые школы, дороги, больницы и многое другое это заслуга, отметил Андрей Юрьевич, главы России.

Он также подчеркнул, что нужно решать вопросы и задачи быстро и для этого помогут цифровые технологии, которые активно внедряет команда губернатора. Это особенно важно для Центра управления регионов. По его словам, «айти»-технологии это контроль за работой всей области.

Читайте также: В Подмосковье можно жить не хуже столицы. Какие нюансы нужно учесть

В общем обращение получилось довольно социальным, но при этом были и поставлены и конкретные задачи. Однако, власти Подмосковья и конкретно его главу много критикуют за множество провалов. Да и вообще одна из самых больших проблем региона свалки и вывоз мусора вообще не были подробно обговорены, а это очень у многих вызывает возмущение. Хотя общее заявление, что свалки исчезнут было сделано.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.