Коронавирус обнаружен в более 20 странах, среди которых и Россия

Фото: ShutterStock

Уже опубликованы страны, в которые не рекомендуется ехать в 2020 году из-за коронавируса. Их список может пополниться, поскольку эпидемия распространяется очень стремительно. Данные о заболевших людях публикуются каждый день. Также появляется информация о заразившихся гражданах за пределами Китая.

Существуют страны, где есть заболевшие смертельным вирусом из Китая, но эпидемии там нет. Туда можно отправляться россиянам, но нет 100% гарантии, что вирус не распространится и там как в Китае.

Куда не стоит ехать в 2020 году из-за коронавируса

Коронавирус еще распространился по всему Китаю. Не безопасно быть даже в тех провинциях, в которых ранее его не было. Особенно опасно на сегодняшний день в провинции Хубэй. Из города Ухань вирус начал распространятся по всему миру.

Гражданам России не рекомендуют посещать Китай из-за сложившейся обстановки. В этой стране до сих пор находятся россияне, многие из них захотели вернуться обратно в Россию, некоторые на короткое время, пока не пройдет эпидемия.

На время распространения коронавируса временно прекратили отправлять посылки из Китая. Это говорит о том, что в стране серьезная эпидемиологическая ситуация. Известно, что многие российские фирмы отказались от отправления своих представителей в Китай для работы в той стране. Многие россияне сдали билеты обратно, хотя до эпидемии планировали посетить Китай в качестве туристов.

На сегодняшний день КНР – это одна страна, в которую не рекомендовано ехать из-за распространившегося там коронавируса. Во все остальные страны поездки разрешены, даже в те, где зафиксированы единичные случаи заболевания.

В каких странах зафиксированы случаи заболевания коронавирусом в 2020 году

Китайский коронавирус оказался быстро прогрессивным вирусом. Все дело в том, что им можно заразиться от человека или же животного. Именно поэтому в этой стране так быстро растет количество заболевших людей. Вирус уже распространился в другие страны.

Пока в других странах выявляли людей, которые заразились вирусом, Россия проверяла всех приезжих, в особенности из Китая и быстро реагировала на все случаи заболеваний, симптомы которых подпадают под коронавирус. Эксперты заявляли, что первые случаи заболевания могут появиться на территории РФ в феврале.

В последний день января стало известно, что в России зафиксированы два человека, у которых выявлен коронавирус. Они являются гражданами Китая. Один человек проживает в Забайкальском крае, другой в Тюменской области. Таким образом, Россия пополнила список более 20 стран, где уже обнаружен коронавирус.

Корона вирус уже обнаружен и подтвержден в США, Финляндии, на Филиппинах, в Тайване, Непале. Вирус быстро распространяется. Его привозят туристы из Китая или люди, которые не так давно побывали в этой стране. Вирус также зафиксирован в Арабских Эмиратах, Южной Корее, Франции, Германии, Испании и других странах.

Коронавирус в Китае: последние новости

Вирус в Ките продолжает распространяться. По состоянию на 1 февраля 2020 года заражено уже около 12 тыс. человек. Только за последние суки было обнаружено более 1 тыс. 300 человек, носителей коронавируса.

На фоне большого количества заражений в Китае власти разных стран объявили о том, что ограничивают въезд жителей КНР. В России временно закрыли сухопутную границу. В США заявили, что не будет пускать иностранцев, которые не так давно были в Китае. Крупные авиакомпании США заявили, что прекращают авиасообщение с КНР.

Если вирус будет и дальше распространятся, а медики не смогут в ближайшее время найти эффективный способ лечения, Китай может стать изолированной страной от остального мира. Многие страны уже высказывают о том, чтобы полностью ограничить въезд жителям КНР в связи с распространением коронавируса.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.