Очередное расширение санкций против России объявили в Министерстве финансов США
В США продолжают вводить санкции против России, в этот раз в список попали 8 человек, которые связаны с деятельностью компания «Гранд экспресс сервис». Транспортное предприятие специализируется на железнодорожных перевозках в Крымском регионе. К списку также решено внести несколько государственных деятелей Крыма.
В декабре 2019 года Министерство финансов США расширило санкции против газопровода «Северный поток — 2». Строительство газопровода завершено на 94%, и планируется завершить в ближайшее время. Вначале проектирования данного газопровода, никто и не мог предположить, что через полвека он станет причиной политических противоречий между государствами.
Газовая магистраль идет в Европу, минуя Украину, Беларусию, Польшу. По техническим условиям, газопровод может прокачать более 55 млрд. кубометров газа в год. На строительство уже потрачено почти в 10 млрд евро. Российский Газпром является единственным владельцем и держателем пакета акций компании. Иностранные партнеры проекта:
- Wintershall и Uniper (Германия);
- OMV (Австрия);
- Engie (Франция);
- Royal Dutch Shell (Великобритания и Нидерланды).
Правительство США продолжает внедрять новые санкции против России. На этот раз стала компания «Гранд Сервис Экспресс», оператор пассажирских перевозок в Крыму. В Министерстве финансов сообщили что это вынужденная мера, и в будущем планируется внедрение новых мер по отношению к Российскому государству.
В список персон нон-грата вошли следующие политические деятели из Севастополя:
- Михаил Развожаев;
- Юрий Гоцанюк;
- Сергей Даниленко;
- Лидия Басова;
- Екатерина Пыркова;
- Екатерина Алтабаева;
- Александр Ганов;
- Владимир Немцев.
На протяжении 6 лет Россия находится под санкциями со стороны Европейских государств и США. Первые серьезные санкции были введены после смерти российского аудитора Сергея Магнитского. Следующий масштабный запрет был после присоединением Крыма к России и начала войны на Востоке Украины. В 2015 году против Росси применены очередные санкции за кибератаки. В 2017 году дополнительные санкции были введены правительством США против России, Ирана и КНДР.
- 0:05 Тайный план Путина: как Россия готовит ‘План Б’ для принуждения к капитуляции
- 6:55 Запад выставил счет за поддержку Украины: ‘Забирайте себе!
- 19:35 Земли и АЭС: Договор между Россией и Украиной на встрече в Париже
- 18:29 Узбекская диаспора: решительный шаг к захвату страны – план озвучен!
- 22:22 Россия оценивает шансы на прекращение огня в Украине: мнения экспертов
- 20:22 Трамп: Снятие санкций с России — ключ к мирному разрешению конфликта на Украине
- 5:15 США раскрыли свои намерения: перемирие под угрозой
- 4:30 Эстония: Европа должна вернуть 240 миллиардов евро Путину – заявление министра иностранных дел