Ветераны ВОВ в 2020 году получат подарки от властей РФ

Фото: ShutterStock

Власти России совместно с сотовыми операторами в 2020 году готовятся порадовать ветеранов Великой отечественной войны и подарить им кнопочные телефоны ко Дню Победы. При этом услуги связи, для этой категории граждан будут совершенно бесплатными.

Операторы связи берут на себя все расходы касательно самих аппаратов. Набор представляющихся услуг «ветеранский пакет» окончательно не определен. Известно то, что звонки волонтерам и в службы экстренной связи будут бесплатными.

Александр Хинштейн, глава одного из комитетов Госдумы отметил, что телефоны с тревожной кнопкой получат порядка 60 тыс. участников и инвалидов войны.

Ранее обсуждался вопрос выплаты по 75 тыс. руб. каждому ветерану ВОВ ко Дню Победы. После чего в социальных сетях начали активно обсуждаться вопросы касательно того, кто же именно получит эти выплаты. Больше всего пользователей интересовались количеством живущих ветеранов в Российской Федерации. Участники обсуждений постарались самостоятельно подсчитать количество ветеранов отталкиваясь от возраста. Так, если в 1945 году ветерану было 17 лет, то в 2020 – 92 года. Но вычислить приблизительные данные так и не получилось.

Официальная статистика сообщает, что в стране к концу 2019 года проживало порядка 61 тыс. ветеранов ВОВ.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.