Вещи, на которые богатые люди предпочитают не тратить свои деньги

Фото: ShutterStock

Существуют определенные вещи, которые подчеркивают статус и финансовом благосостоянии человека. К ним можно отнести ювелирные украшения, часы мировых брендов, шуты из настоящей шерсти. Однако современные тенденции заставляют многих богатых людей отказаться от привычных стереотипов.

Некоторые люди готовы на протяжении нескольких лет откладывать деньги, для того, чтобы приобрести определенную вещь, которая, по их мнению, подчеркнет статус в глазах окружающих. Однако современные знаменитости в последние несколько лет стараются не сильно выделятся. Они разумно расходуют свои деньги и прекрасно понимают, что свой статус можно показать окружающим без помощи определенных вещей.

Богатые женщины, следящие за модой, в последнее время предпочитают носить ювелирные украшения исключительно на каких-либо светских приемах или других мероприятиях. При этом важно не их количество, а качество самих изделий. Они должны быть не только изготовлены из драгоценных металлов и камней, но и отлично гармонировать с образом человека. Многие из женщин вовсе предпочитают не носить украшения в повседневной жизни.

Для многих женщин шуба из натурального меха является признаком статуса. В Европе и США последние несколько знаменитые дизайнеры одежды, модельные дома и их богатые клиенты постепенно отказываются от шуб из натурального меха. На это есть всевозможные причин. Одной из них является довольно негативное отношение как общественности, так и различного рода экологических организаций. В Калифорния существует закон, согласно которому запрещается ношение и продажа натурального меха на территории данного штата США.

Состоятельные люди стараются не покупать себе новый автомобиль, если их старый в рабочем состоянии и вполне их устраивает. Исключения составляют коллекционеры. За веянием автомобильной моды довольно сложно угнаться, ведь производители ежегодно обновляют свой модельный ряд. Один из богатейших людей на планете владелец Facebook Марк Цукерберг управляет автомобилем Volkswagen с механической коробкой передач и считает это вполне приемлемым.

Многие богатые люди практически перестали приобретать новейшие модели бытовой техники и гаджетов. Добавление дополнительной функции в новом устройстве не может их заставить приобрести его, если старая техника работает исправно. Люди же со средним доходом часто пытаются приобрести самую последнюю модель какого-либо гаджета из-за того, что в нем появилась новая функция.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.