Пассажиры несколько часов не могли покинуть самолеты в Домодедово из-за грозы

Фото: ShutterStock

Пять рейсов из Стамбула, Рима, Риги, Уфы и Краснодара из-за грозы приземлились не в Шереметьево, а в запасном аэропорту Домодедово. Но пассажиры не смогли быстро покинуть самолет и получить багаж, пишет РБК.

Почти 3 часа им пришлось провести в самолете в ожидании  отправки на  аэровокзал. 

Татьяна Лысова, главный редактор газеты «Ведомости», написала, что она больше 2-х часов по прибытию просидела в самолете. Некоторым пассажирам становилось плохо, их увозили на скорой. Остальным сказали сидеть в самолете и ждать. Просидел в самолете 4 часа и правозащитник Павел Чиков.

«Аэрофлот» сообщил: таможня заявила, что вначале она будет обслуживать обычные рейсы, а потом те, что были перенаправлены в Домодедово. Потому почти 1 тыс. человек вынуждены были сидеть в самолетах, не имея возможности покинуть их.

В Домодедово заявили: задержки были связаны с тем, что пассажирам, прибывшим из других аэропортов Московского авиаузла, необходимы были разрешения органов пограничного контроля. 

Из-за грозового фронта задержаны были свыше 100 рейсов. Часть самолетов пришлось перенаправить в Нижний Новгород и Санкт-Петербург.

28 Июля 2015 11:41
Источник: 1RRE.ru


В мире 02.03.20240

Британская газета The Telegraph опубликовала материал, в котором сообщается, что в островном королевстве становится все более распространенным явлением сексуальные отношения...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

22.11.20230

К бастующим на границе с Украиной польским дальнобойщикам могут присоединиться фермеры, об этом пишет агентство Bloomberg. Если это произойдет, то...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.